Религия, вера

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий распорядился совершать молебны ежедневно того момента, как начнется

до того момента, как начнется дождь. А как узнать, что дождь начнётся именно благодаря молебнам???))))
Гы... заклинатели погоды.... А ведь и правда скажут что дождь пошёл ихними молитвами. :-))
Алексей Плотников
Лучший ответ
Очень правильно сделал.

А вообще то самим верующим страдающим от засухи положено молиться о нисполании дождя, и сами просить арх. совершать молебны всем миром (организованно) .

А если не просят у Бога помилования от засухи - значит не имеют истинной веры !!!

Ксати Саратовцам тоже не мешает о прошении дождя задуматься - пока не поздно ..

вон у нас регион засушливый, ан чтой то дожчики в энтом году землицу то и воздух освежают ...знать радеют в ВЫШНИХ за нас грешных.

Молодец арх. Георгий!! ! добро бы и до ДРУГИХ конфессий - ДОШЛО ...

просите и будет вам по вере вашей!!! !
Зоя Патрушева
а чтож ученые ничего сделать не могут? наука то где? или ученым слабо?
Святой пророк Илия тоже молился ко Господу против засухи.
И подул с моря ветер, нагнал тучи и пошел дождь.
Анна Столярова
Это язычество! Совершать молебен дождю !
N@stюша )
Если у нас проблемы, мы всегда обращаемся к Господу, а когда хорошо - иногда забываем его благодарить.
L H
Я думаю бог внемлет молитвам и посылает дожди. Правда не тем и не там, где нужно - всех молельщиков не упомнишь.
Это же не вызывание дождя))) Это просьба к Господу о дожде. Никакого язычкства. Просить можно.
***laura*** ***laura***
Так Румынию и Украину уже затопило! Может хватит...
Tudor Trofim
В вашем городе нет засухи? благодарите Бога за это, когда пол России старадает от жары и неурожая, мало того - лесных пожаров