Религия, вера
господь нас сотварил по своему образу и подобию. всех ли?
На самом деле - только Адама и Еву! Читайте внимательнее Священное Писание! А дети наших прародителей - уже по образу и подобию своих родителей. НАПИСАНО: - "3) Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. " (Бытие 5:3) НО.. . НАПИСАНО также: - "18) Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. " (2 Коринфянам 3:18) Нас, христиан, Бог возвращает в Свой Образ и Подобие...
Если всех - значит он обладал признаками всех рас и обоих полов.
Достаточно создать только Адама и Еву, а также дать закон размножения, а они сами все сделают. От них все и произошли. Закон действует, а что еще нужно?
Бог сотворил по образу и подобию Первочеловека, и от него все люди наследовали сей образ
Если бы Вы увидели это подобие, то поседели бы. ))) Есть такая интересная штука - мимикрия называется. Подобие внутри осталось, а образ с человека содран.
всех, но в процессе "эволюции" многие приняли на себя образ другой и теперь более похожи на противника Бога.
Мы все - продукт направленной эволюции по подобию образа (замысла) Творца.
В каждом мире адаптивно к местным условиям.
Всех человеков.
некоторые думают что произошли от шимпанзе
младенцы рождаются в этот мир какими?
но влияние этого мира, делает их уже такими какие они есть!! !
Иисус сказал что отец ваш дьявол, вот почему люди разные.
Всех. Господь нас сотворил по образу, а подобие это потенциал.
Может только тех кто в своём теле ничего не меняет, кроме естественной мутации.