Религия, вера

грех ли православным ходить к гинекологу мужчине ?

какой это грех???? вот если вы с ним другим займетесь, то да....))) )
будьте проще)))
Валентин Ефимов
Лучший ответ
что за гомофобия врачи безполы
И к проктологу мужику тоже грех.
Вообще верующему грех по врачам ходить.
Молитва.. пост.. и все пройдет!
Сергей. Н.
О, Боже!
Какая дикость...
Это же врач. Он так насмотрелся, что никаких таких чувств похоти не возникает. Просто тело и все. Ничего такого здесь нет. Ну смотрит женщина врач на ваши зубы? Это стыдно? Нет. Ну смотрит врач вовнутрь организма и что с того? Меня много раз осматривали врачи женщины. Вот как это в военкомате. Мы заходим в трусах в кабинет. Там медкомиссия сидит. Много женщин. Человек 5-6 за столом. Поступает команда "снять трусы". И все снимают. Затем команда "повернуться и раздвинуть ягодицы" Все поворачиваются, наклоняются и врач-женщина ходит и смотрит, нет ли гемороя. Потом давит пальцем на промежность-проверяет, нет ли грыжи. Такой осмотр каждый год в армии, в милиции, в силовых структурах. Ничего такого в этом нет странного. Не хотите проблем-к врачу надо показываться раз в год. И неважно, мужчина это или женщина. И потом, за день таких людей перед врачом проходят несколько человек, а за год-сотни. Вас помнить физически просто невозможно, что там у вас и как. А вот, когда будет компьютерная карточка здоровья, тогда о вас будет знать любой абсолютно все. В России идет мощнейшая компания по сбору "добровольного" согласия на обработку своих персональных данных компьютерным способом.
согласие дается для целей оказания вам государственных услуг и социальной поддержки, принятия решений или совершения иных действий в отношении вас, порождающих юридические последствия (ваших детей тоже)
согласие распространяется на ФИО, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы и любую информацию, относящуюся к вашей личности, далее "персональные данные". Также эти данные содержат сведения о состоянии вашего здоровья и всю другую информацию, которую посчитает нужным ввести туда государство.
Согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении ваших Персональных данных без ограничения: сбор, систематизацию, трансграничную передачу, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение. Что такое обезличивание? Это присвоение вам идентификационного кода-вашего компьютерного имени. Что такое блокирование? Это занесение вашего кода в стоп-лист.
Согласие дается на пожизненное использование ваших персональных данных оператором (это предусмотрено также в заявлении-читайте внимательно, что подписываете)
Оператор вправе раскрывать информацию о вас третьим лицам, их агентам и иным уполномоченным ими лицам, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, содержащие такую информацию.
в конце заявления написано так:
"настоящим признаю и подтверждаю, что настоящее согласие считается данным мною любым третьим лицам, указанным выше, ..и любые такие третьи лица имеют право на обработку Персональных данных на основании настоящего согласия" дата, подпись, расшифровка подписи. И как поле этого не продать базу на рынке любому желающему? Человек как на ладони. Чиновник, имеющий в силу своего служебного положения доступ к этой секретной информации 100% скачает базу и продаст. Таким образом, дорогие верующие женщины, вы можете не ходить к гинекологу-мужчине. Вообще посторонние мужчины о вас все будут знать.
Нет не грех, если конечно вы у него наблюдаетесь, а ни сексом занимаетесь.
Gennady Kornaukhov
найдите женщину !
Сергей Рудаков
Это уже измена
Юра Андрусив
Нет, не грех.
Ирина Исаевич
Грех не ходить.
Олеся Клак