Религия, вера

Ходить на консультации к психологам - это грех? Есть православные психологи?

Виктор Ким
Виктор Ким
61 971
Что только грехами не называют из невежества.
Ar
Arman
70 632
Лучший ответ
Не грех.
Если и православные мозгоправы, но к ним ходить я бы не советовала.
есть.
Сергей Вышер
Сергей Вышер
93 828
Наука не была и не будет православной. Иначе это мошенничество.
Конечно. Надо идти к терапевту витамины пропишет. По глупости люди мимо идут за псих помощью а достаточно аскорбинки. Психики вообще нет такого органа. Это изобретение немцев в 18веке
Елена Козлова
Елена Козлова
94 191
™Элисса ™ психологи, а так же урологи могут разносить что вы не достаточные, а то и сами себя обделяете, срочно ищите кому лечь в постели абы с кем, это не то что полезно для здоровья, это решение проблем. Они халаты белые
™Элисса ™ таких призывников надо слушать с большущей осторожностью
™Элисса ™ но основной их приём это обкрутить сначала чтобы их начали слушать, ну, а после как иньекция укол не заметно вложить эту мысль
Елена Козлова Психология такая странная наука. Они там убежали вперед все изучив. Потом сказали не надо нам супер человека пусть вот тут дрессируются а остальное всеми способами подавить. и вся система скачет на манеже под дудочку.
Не сказать чтобы грех для всех, но для Христиан это дикость.

А тем более поавославные психологи, или психиатры. Это моральные калеки, которые могут погубить душу своими манипуляциями.
С т.з религии священник и есть психолог..
Есть православные психологи. Знал одну. Полная дура. На белое говорит черное, на черное говорит - белое. Еле убежал. Вспомню - вздрогну.
Женя Рагулин
Женя Рагулин
71 433
ходите. не грех
Дима Януцевич
Дима Януцевич
62 622
Ходить на консультации к психологам это не грех.
Какорин Виктор
Какорин Виктор
42 981
Греха, на самом деле,как такового вообще не существует. Это выдуманное религиозное понятие, призванное хоть как-то держать нас в рамках. Для этого есть лучший инструмент - наша совесть, но некоторые умело её усыпляют или вообще игнорируют. Если есть потребность кому-то излить Душу, можно хоть к психологу, хоть на исповедь. Кому что позволяет их собственная жизненная позиция. Но дело в том, что проблема от этого не исчезнет, если человек САМ не станет над ней работать.
Adil Tendik
Adil Tendik
33 377
Это как суеверие. Впустую.
Что значит православные? Ортодоксальные? Консервативные? Т.е. это которые электричеством лечат?))
есть православные . есть не православные . ходить не грех к ним
Valeriy Sokolov
Valeriy Sokolov
1 935

Похожие вопросы