Религия, вера

Считается ли грехом, ходить на консультации к психологу?

Может ли психолог помочь Человеку в решении каких-либо проблем?
Может помочь, а греха не будет. Не надо только заменять психологом общение с Богом и жизнь по вере. Одно другому не мешает. Если есть необходимость - можно и к психотерапевту обращаться, только веры не оставляйте.
Stas K@bzov
Лучший ответ
Не считается. В нашем храме работает православный психолог.
Конечно это грех! А психологи - дьяволы в образе сатаны.
Идите и не спрашивайте, поп может обмануть и сосвоей колокольни все рассказать, а то я видела как бессов выгоняют до сумашествия людей доводят, а психолог человек образованный поможет. Грех не обращатся к специалисту
Walking Dead
А если психолог ходит на консультацию.. . Это не грех ?
Вы о чем? плохо в жизни, и ни бог и не батюшка не помог, не психолог.. . о чем речь ?
Есть такая мудрость - глупая мысль, высказанная мудрецом, становится мудростью, а мудрая мысль, высказанная глупцом, становится глупостью.
Психологи - тоже люди, а люди разные бывают. У Вас всегда есть выбор - послушать совет и сделать по своему. Человек только сам себе помочь может что-то осознать, что-то пережить и изменить в себе - тогда это ценно, свой опыт.
А на счет греха - есть православные психологи, вот это сила! Ну или мне повезло. Поищите в нете или в храме.
Есть православные психологи. Но лучше советоваться с батюшкой (правда, лучше!)
Нет конечно!!! !
Глупость какая! Какой же это грех!!!! Не обращаться к врачу, не заботится о своей психике - это грех. А исповедь, священник, церковь может вылечить душевные хвори, как соборование хвори телесные. Но ни один батюшка не скажет не ходи в больницу, пособоруйся и всё пройдёт!!!!
Azamat Sherbabayev
Верущий человек все несет Господу, и советуется со служителями!
..
это хуже воровства: -)
А вот с тем же вопросом к батюшке в церковь - респект и уважуха.
Ещё как может помочь! И хождение к психоаналитику не может считаться грехом.
И стремитесь не верить во что-то, а познавать.
Простая вера прихожан не спасает их души, а спасает толстые животы церковных служек. Когда люди это осознают, они и перестают ходить в церкви.
психолог с одной стороны врач, , то есть благославлённая Богом профессия, но не надо забывать о верховном Враче душ и телес наших!
нельзя же быть на столько рабским последователем чужого мнения..., какая тебе разница????
Стася *)
Может, если он верующий человек.
Я знаю точно только одно. Д о походов к психологу мой брат ходил в церьковь, исповедовался и причащался, а после визитов к психологу напрочь перестал ходить в храм. Вот такие пирожки.