Религия, вера

Почему считают что загробной жизнью обязательно Бог управляет,почемуона не может быть естественным природным процессом?

Ро
Роман
А что такое ПРИРОДА?
Людмила Лобашова
Лучший ответ
Естественный природный процесс - это физическое старение тела. Но душа-то вечна. Вот это за пределами физического. И ей нужно новое тело, взамен изношенного. Дальше не знаю. Твори добро на земле, где живешь, здесь и в свое время, когда живешь.
Юля Анисимова
Бог сотворил этот мир и все процессы в нём.
Он же и управляет этим миром и происходящими в нем процессами.
Только ангелы (в т. ч. и падшие) и люди имеют свободу воли и, в некоторых пределах, сами определяют свою судьбу.
Жека Цой
потому что этот естественный природный процесс имеет оперделённую движущую силу, за которой стоит личность...
Хороший вопрос. Загробная жизнь - естественный природный процесс. Личного вмешательства Бога не подразумевает.
Витя Котяш
Потому что иначе и быть не может
Согласна с вами только без какого то бога.
Usup Galaev
Супер! Бессмертие и так принадлежит человеку от рождения. А иудейские мудрецы устроили торговлю и научили втюхивать людям то, что, что они и так имеют без них. Это верх аферизма. А все их последователи неплохо устроились живя за счет подобных продаж. Вот почему в основе этих религий запугивание. Без этого бизнес не получится. Ответ такой: Это идеальная кормушка для представителей позолоченного дармоедства в основе которого самое легкое из производств - производство страха и разделения. А почему это так легко производить? Потому что это и без ниж в изобилии производит Дьявол, нужно только понять его принципы и работать рука об руку.
Пиримбет Саду
А почему вы вообще верите в загробную жизнь? Кто-то вернулся и рассказал?
Нет, раньше я тоже верил в это, но, начав читать Библию, поверил в нормальную концепцию, без всякой мистики. Естественным является смерть (хотя это не нормально, смерть - враг человека и всего живого) и последующее воскресение из мёртвых при Втором пришествии Христа, а не мифическая "загробная жизнь".
Загробная жизнь - естественный природный процесс.. . управляемый законами созданными Высшим Разумом.
Пока сознание человеческое будет воспринимать Творение дуально, на подобные вопросы оно ответы не найдет.
В гробу жизни нет; там мёртвый человек, а за гробом, чуть ниже, могут жить черви. ( возможно, если земля не глинистая и не очень плотная) . Не знаю, чем там должен управлять Бог. Верующий человек должен был бы получать нормальные знания из Библии.
а кто вам сказал что Бог этим управляет или вы где то прочитали или получили от кого то веские доказательства, обратитесь к источнику Библии и вы получите из нее все ответы. спасибо, но вопрос хороший .
Тебя до рождения не было, значит и после смерти не будет :о)
может и дьявол! К примеру в древности у некоторых народов, до христианства, считалась что после смерти любой человек попадает в Аид. А вот после христианства Аид стал называться Адом, которым управляет дьявол где томятся грешники.