Религия, вера

Почему человеком обязательно должен управлять Бог или Сатана?

Нафис Яруллин
Так считают те кто придумали сатану и бога. Это теология. Теологий очень много разных, есть без сатаны. Люди придумали сатану гораздо позже, чем придумали богов. Человеком управляют его инстинкты, убеждения, установки и прочее
Наталья Горшкова
Лучший ответ
А кто ещё может управлять человеком интересно?
Нафис Яруллин почему вообще должны управлять?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Danil Panteleev
Никто Вами не управляет. Очнись. Сам (а)
Aidana Turabekova
Если человек слаб, то без помощи Бога явно попадёт под влияние сатаны.
\_
\_Hawk _/
Andrej Ra9Cev Я бы написала: человек слаб, без если. Без Бога человек ничто - послушная кукла в руках у сатаны.
Нее, в подчинении Дьявола и Бога очень много разных Существ.
Так что у вас много вариантов управленцев.
Так решили рпцойды! :))
или управляет сатана или БОГу служит другого выбора нет !
Баня Маркет
Человек- это Кентавр Добра и Зла.
Нафис Яруллин Сами придумали?
Представьте себе два полюса магнита.Поместите между ними гвоздик.который обязательно примкнёт либо к одному,либо к другому полюсу...
¤#[`эмир]#¤ ...
Нафис Яруллин Т.е.человек без воли?
Давайте не домыслы, а факты. А факт таков, управляет всем Господь как создатель ВСЕГО. А дьявола не существует.
Нафис Яруллин Не факт,что всем управляет Бог,возможно законы типа причины и следствия
Владимир Мельник Мами по себе они возникнуть не могли. А насчет доказательств, придет и к тебе понимание. Не будем спешить.
Третьего не дано.
Потому что на земле только две силы способные влиять на нас . И выбор за нами кому служить. Третьего не дано. Те кто считают что ни кому не подчиняются находятся на стороне сатаны в любом случае.
Александр 7
Нафис Яруллин На основе чего вы это определили?
Александр 7 Библейская истина и жизненный опыт.
Совершенно не обязательно.
потому что у некоторых Людей-есть понятие-- а в какой ты команде?))
Виктор Беляев
Потому что у нас только две перспективы - или вечная жизнь, или вечная смерть. Выбирает сам человек.
Человеком никто не управляет. Бог дал человеку разум, и свободу выбора. Сатану тоже Бог создал. А сатаной он стал, думаю сами знаете почему. Бог всего лишь даёт людям выбрать, по какому пути идти..
а некоторые человеки управляют вёдрами, санями, топорами...
...по щучьему велению, по собственному хотению...
вряд ли такими человеками кто-то может управлять...