Сотворение - это не ответ. Это уход от ответа. Даже если он и был сотворен, предполагать это бессмысленно.
Иначе придется признать что весь мир вместе с нами был создан в прошлый вторник Великим Кракозяблом с заложенной в нас памятью о прошлом.
Религия, вера
Почему мир обязательно должен быть сотворен?
Спроси у Бога.
Сергей Ерёмин
Так мы тут и обсуждаем его существование.
Если не взяться и не сделать, то всё так и будет лежать, само не сделается.
Сергей Ерёмин
Так ВСЁ - это ведь и Бог тоже. Значит он тоже был сотворен?
скорее НАтворен
Нужно просто понять одну вещь - и эта вещь - Человеческий Мозг не способен многое понять.
Это нормально нечего не понимать.
Вы не заметили ...Он уже сотворен....
Сергей Ерёмин
Кто вам это сказал?
следствие узости ума ...)))
есть некоторые вопросы, которые люди по несовершенству и ограниченности своего ума понять не смогут. Поэтому это надо принять на веру. О сотворении мира очень понятно написано в библии.
Сергей Ерёмин
А откуда несовершенный ум узнает, что это надо принять на веру?
ржунимагу.... щаззззз тебе ответят!!!))))))))))))).... потомучто своих мозгов не хватает!!!! а чужие стремнео принять\!!!!
Сергей Ерёмин
Мне тут максимум космологическим доказательством могут ответить.
А Вы претендуете на собственное изобретение?
Сергей Ерёмин
Нет, просто вопрос. Как можно быть уверенными, что мир сотворен?
Если исходить от веры в Бога и в Его существование, то мир это Его творение и мы в том числе. во Вселенной всё должно быть в равновесии. и такая же планета, как наша, скрывающаяся за Солнцем, создаёт полное равновесие с нашей. на каждой же оси по две планеты, находящихся противоположно друг к другу, так и мы были созданы, чтобы было равновесие.
P.S. не правильно сформулирован вопрос. Не "Почему мир обязательно должен быть сотворен? " а надо писать уже в прошедшем времени :) что это уже случилось, а не так, будто он ещё находится в проекте.
Насчёт Бога. Он не был сотворён. он Есть Создатель всего этого. это тоже самое что Что сначала появилось курица или яйцо? Ответ Информация. А информация это и есть Бог. мы его часть, а значит часть его информации.
Насчёт Библии. В ней переврано. это тоже самое, что мне сказать какому-то человеку новость, он передаст её другому уже в извращенном варианте, т. е. со своими выдумками, доработками или уточнениями. и советую почитать книгу Мемнох-дьявол. пусть это фантастика про вампиров, автор Энн Райс. но доля правды в этом, думаю есть, или хотя бы это один им миллионов вариантов истинны
Сергей Ерёмин
Это да, но зачем исходить от веры в Бога?