Религия, вера
Кто разрешает вопрос: "быть или не быть"? От кого зависит решение?
Создатель...
От самого человека.
Бог, только устанавливает правила игры и законы и никого с черного хода не впускает.
Он может помочь и научить, если человек может слышать мысли и волю Бога.
Но всю работу по изменению естества и обретению духовного опыта, разума, совершенства человек должен сделать сам.
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
А потому челолвек должен полагаться на Бога (слушать как правильно) , но следовать должен сам - т. е. не должен возлагаться. Не должен Бог, как бурлак на Волге тянуть его ничего не делающего и только уповающего. Он и не будет этого делать.
Народная мудрость об этом говорить так.
Га Бога надейся, а сам не плошай.
Таким образом, человек судит себя сам, если не следует законам и не обретает совершенства, истины духоразумения.
Бог лишь определяет сроки (Приход) , когда будет подведение итогов.
А до этого создает лишь наилучшие условия для совершенствования человека.
Народная мудрость об этом говорить так.
Га Бога надейся, а сам не плошай.
От того, кто решает. Быть ему таким или не быть ему таким. Я-имя Моё.Я-решительный человек.
Я- создатель. Той версии Меня, которая Мне нужна. Создателю положено создавать.
Решительному положено решать. Мыслящему положено мыслить. Кто же за мыслителя мыслит? Никто не мыслит.
Каждому человеку положено Своё.
Смотря кто его задает и кому.
От задающегося этим вопросом.
Только от Вас. Никто человеку не сделает так больно, как человек сам себе.
думаю случай все решит...
Людмила Голенко
Случайностей не бывает.
Каждый сам для себя решает.