Религия, вера
Как люди жили до религии?Что все были грешниками и в посмертии только в ад попадали ?
Счастливо.
Ад и рай - это категории чисто религиозные.. . до религии их не было :))
Слово религия-это связь и не обязательно с богом, бог вообще слово неправильное)). Так что люди всегда были в связи с миром. С приходом иудаизма появилось слово ад, типа пугала, и первоначальные связи стали рушиться, заменяясь эрзацем.
А вообще, по жизни "грехов" не существует, есть ошибки, которые надо отрабатывать, исправляя карму, но только самому, без помощи "бога")).
Они жили долго и умирали тогда, когда считали это нужным. В сказках об этоим говорится. ( Святогор, баба яга, кощей бессмерный)... Они жили в счастливом мире совместно с природой, и даже были Богами на Земле, А разве нужен Богам рай вне Земли..
Нет. у них просто была совесть. а вот совести лишились и религии понадобились бессовестным.
Наверное лучше жили. манипуляторов не было
жилы себе спокойненько, почитали и любили умерших, не зная о аде и рае.
Был ад. Все туда попадают, при жизни. Приходит БОГ и спасает из ада. Достойным дарует рай, мир безмолвия и бессмертия. Остальным мир покоя. И сейча в мире то же происходит.
Адам и Ева начало веры...
Всегда и у всех народов была какая-нибудь религия...
все народы начиная с Адама и его - имели послание Божие... а после истечения времени жили как мы с вами, ставя под сомнение то, что было в начале
до прихода Иисуса все попадали в ад. Но после распятия Иисус вывел из ада томившиеся там души праведников
Елена Самусенко
да ,всех потомков адама и евы - рода евреского
Елена Япарова
Добрые вы, нахрен, люди с вашим божком....Более пятитысячную историю человечества до Христа - и в ад....Ох и добрые....
после распятия Иисус взял на себя все грехи и вознес людей в рай
Я думаю что религия была всегда, и для меня этим все сказанно:)