Религия, вера

Какое имя было у Перво Бога на Руси? И как звали Перво людей на Руси ?

Тот, имени кого не помнят.... был такой Тенгри.. . вооще то...
Данил Федоров
Лучший ответ
Древнее слово ОУМ, первый изначальный вибрационный звук, с которого началось сотворение мира. +
ОУМ основная мантра или молитва древних славян, "векословие", т. е. славословие Бога. Именно у древних славян обращение к Богу называлось ОУМная молитва", а безмолвная медитация в тишине ума называлась "ОУМное делание". В христианстве это сохранилось как "умная молитва", а слово ОУМ трансформировалось в "Аминь".
Речь, обращенная к Богу, называлась "омовь" и при этом происходило "омовение", т. е. вибрационное очищение тонкого энергетического тела человека.
Первой мыслью был Род. Глянула в Веды - там есть ещё Единый и Нерождённый. )).
Анжелика Прохорова ага великий программист
Первый Бог?...: -)-это миф.. .
Первый человек-разумный-это Адам, а до Адама были все НЕ разумные всякие -существа, как люди, но НЕ разумные...
Анжелика Прохорова а вот хренушки
сварог. Русичи.
Ведруссами были первые русичи. Они ведали правду -- Правь и были православные. Потом христиане у них спёрли это слово и создали новую конфессию. А бог у наших предков был Род. (С этим корнем и сегодня в языке замечательные слова сохранились) . Единственный бог был, а не множество. Отсальные все Перун, Лель, Ярило, Сварог, Мор (оз) и многие другие -- это силы природы. Наши предки умели делать такую погоду, которая им была нужна.
Анжелика Прохорова и проиграли убожеству на кресте
Ярило. Руссы
чернобог какой-нибудь
Ерл@н 75*****