Религия, вера

За Иисусом пошли восприимчивые рыбаки с незанятым сердцем, то есть нищие духом. Вопрос внутри.

А не кажется ли вам, что те же самые восприимчивые люди пускаются в беспорядочные половые связи под воздействием всеобщей "движухи" на этой теме? Те же самые восприимчивые заглушают что-то алкоголем и наркотиками. Те же самые восприимчивые, нищие духом, сводят счеты с жизнью? Так по каким же критериям отбор в рай и ад? Случайность? Бог бросает монетку?
Именно такие, в большинстве своем и есть избранные Божии. То, что Вы перечислили, нищие духом совершают до встречи с Богом, потому что не могут жить в этом мире и ничем утешится. Их утешение и их жизнь может быть только в Боге. Участь каждого предусмотрена Богом, еще до создания мира, Бог знал, кто будет кто. И именно нищих духом избрал и предусмотрел для спасения. Потом дал их Сыну Божьему, и Христос, приняв их грехи на Себя, умер за них на кресте.
Люся Ерохина
Лучший ответ
Труд рыбака тяжел и неблагодарен, а Иисус пообещал сделать их "ловцами человеков",охмурять толпы)). По законам пророков кормили и одевали люди, слушавшие их проповеди, и чем больше нравилась проповедь, тем больше всего несли)). Так что, рыбаки точно знали на что идут, сменив тяжелый труд на работу разъездных артистов)).
Саша Саша а вы знаете кто такой недалёкий человек?
Не знаю как восприимчивые, но что рыбаки из них никакие и те кто обдирал своих же собратьев в пользу римлян и пошли в апостолы, это точно... .
Короче, лентяи и бездари готовые красть ослов, но только б не работать, а жить за счет Марии. .

Не верите, почитайте библию!
Я:
Яночка :)
Те кто ночами не спят, молясь перед лампадами, попадут в рай. ))))))
Елена Ашиток
Deniss Shinkarjov Не только молитвы, но и дела.
Если чистые сердцем страдают от этой житухи и сводят счеты с жизнью или заглушают боль дерьмом, то Бог видит их и находит и дает им свое понимание жизни и свою цель. И они за Ним уже идут и больше на грех не пойдут. И потому Бог их спасает, если покаются и начнут новую жизнь для и с Господом. А кто в сердце злой, лукавый и гордый вряд ли уверует и потому так и пойдет в ад, как безбожник и грешник.
Azizbek Sadikov
нищие духом это дети, а никакие не рыбаки.
Точно. Монетку бросает)
“Кротость” и “смирение” – слова, которые сильно пострадали от неправильного употребления и ложных ассоциаций; смирение легко отождествляется ныне с ханжеской елейностью, низкопоклонством, унизительной покорностью. Но в библейской ветхозаветной и христианской традициях смирение понимается как духовное трезвение и доброта, что является противоположным опьянению гордынею…