Религия, вера
Какое право Бог имеет наказывать меня.? Я же ему нечего сделал, вот и он пусть меня не трогает...
Так называемые «Грешники» покинут этот мир так же, как все, разницы нет. Осознание того факта, что существуют высшие силы природы, частью которой вы сами являетесь, и вера в то, что проповедует религия - понятия совершенно разные. Религия предлагает просто верить в Бога, обещая кару всем, кто нарушает некие правила и требования. Никаких доказательств и свидетельств наказания души за нежелание подчиняться требованиям религии нет. Вера - дело добровольное, никакого наказания за отказ от нее или ее требований не существует. Прямая связь с высшим разумом Вселенной дана от рождения каждому человеку. Любая религия - лишь посредник, предлагающий свои услуги, но не имеющий монополии. Наказание обещается не за отказ от веры, а за отказ от услуг этого посредника. Это на самом деле шантаж, эксплуатирующий страх человека перед неизвестной ему природой, явлениями и законами Вселенной. Если Бог есть, то вероятно, он сам терпеливо ждет, как отец большой семьи, когда же его дети наконец повзрослеют и станут самостоятельными, а не будут все время досаждать ему своими просьбами, поклонами, ждать от него решений, висеть у него на шее и во всем полагаться только на него.
Приводят на расстрел русского немца и еврея.
Дают последнее желание.
Русский
стакан водки!
Немец
посмотреть на фото жены и детей!
Еврей
Ваше благородие я не прошу за всю одессу, но отпустите меня таке ради всего святого я ж вам ничего не сделал лично! !
Офицер.
Исполнить последнее желание! !
отряд! !
Готовьсь цельсь. .
Русский
О.. б@#@##@@# а че можно было?! !
Дают последнее желание.
Русский
стакан водки!
Немец
посмотреть на фото жены и детей!
Еврей
Офицер.
Исполнить последнее желание! !
отряд! !
Готовьсь цельсь. .
Русский
О.. б@#@##@@# а че можно было?! !
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Евр. 12:6)
если бы не любил-не наказывал... всё хочет чтобы вы остановились...
(Евр. 12:6)
Неправильно истолковали, ведь Он вас зовет, чтобы вы познали Его и любовь. Такое было со мной.
Истинное наказание будет после воскрешения. Ваши страдания в этом мире как бы в замену тому что будет в день Суда.
Поэтому радуйтесь, в этом мире наказания не так тяжелы. Может вы одумаетесь и встанете на путь веры. Бог милостив к обращающимся.
Если нарушите Закон Божий, будет наказание. НЕ имеет значения при этом, знаете вы этот Закон, или нет.
Вы же улицу на проезжей части на зеленый сигнал светофора переходите, верно? А почему? Потому, что не хотите под машину попасть. Так и здесь: не хотите попасть под действие Закона - соблюдайте его.
Отец наказывает сына, а чужого не трогает, если ты ему чужой, Он тебя не наказывает и не защищает, наказывает человек себя сам, живя в этом мире с нарушением духовных законов. А духовные так же реальны как физические. Пусть не трогает меня закон земного притяжения, почему как я наступаю в открытый люк, всегда падаю? Что я сделал этому закону? Какое он имеет право на меня?
И правильно.. . и пусть канает)))
Какое право имеет наказывать вас УК? вы ж ему ничего не сделали...
Не Бог нас наказывает, мы сами себя наказываем, когда отходим от Него.
Когда мы живём по заповедям Его, стремимся всем сердцем и жизнью к Нему, то Его благодать, как щит, защищает нас от воздействия дьявола. Когда же мы уходим от Бога, отказываемся от Него, то мы отказываемся и от Его защиты, и, как следствие, попадем под воздействие противоположных сил, под воздействие бесов.
Так что наказываем мы себя сами.
..не трогает, но по воле каждого из нас (дистанция наших грехов и непокаяния) Господь о с т а в л я е т без защиты от дьявола...
Не знание закона не освобождает от ответственности ))
Бог никого не наказывает! Мы сами наказываем себя своими грехами!
Однажды я сказала Богу, не трогай меня! И Он меня не трогал... много лет.. Зато сатана оторвался по полной! И сейчас когда я с Богом и Он меня наказывает, я понимаю это от Его большой любви ко мне! Он как истинный родитель заботиться о своей дочери.. . Если тебя наказывает Бог, поверь, значит ты ему не безразличен!! ! Он любит тебя как сына.. . Просто подумай из-за чего наказания и изменись...
Сталкиваясь с трудностями, с препятствиями, многие из нас отказались от своего дара, а по сути-от самих себя. ведь всегда проще сдаться и сказать"Во мне нет ничего особенного. я-как все". Но не бывает человека как все, а сдаться-значит отказаться от своего предназначения.