Религия, вера

Так сколько же ДУШ спаслось в ковчеге?

Смутно что-то вспоминаю: Ной и три его сына. Ну если у каждого по ОДНОЙ жене, то получается вроде как восемь душ, как минимум. Просто могло быть и больше жён, тогда ведь это было как норма.
Wahid Mamedov
Лучший ответ
Душа - бессмертна.
А разве там был душ? В первый раз слышу...
Амир Габитов
Толкын Утегенова пытались юморнуть?-неудачно...очччень!)
Юрий Килюшев Вопрос задан четко.
Сейчас наколамбурю.... сказку).... две души в одной капельке крови.... возможно палец об иголку уколол когда парус шил....
Толкын Утегенова Сказка коротенькая:)...но созидательная и назидательная)
))))
....но главное
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Толкын Утегенова впервые слышу такое трактование Бытия....это я о "вашем" главном
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению,
во дни Ноя, во время строения ковчега,
в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. - 1Пет. 3.19-20
Ксюша Фролова
К сожалению, а может быть к счастью, Библию не читал
Ной и его жена, его трое сыновей и жены сыновей -всего 8 человек.
Толкын Утегенова Вы правы совершенно! Но ответ такой ранее прозвучал...буду справедливой. )

После Потопа в живых осталось лишь восемь душ, от которых затем населилась людьми вся земля.

А в 1 Петра 3:20 мы читаем: «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» .