Религия, вера
Сколько дней Ной находился в Ковчеге?
чуть больше года
Помоему Ману 48-50 плавал..
Пока всех зверей не оприходовал .
Он постоянно бухал. И считать был не способен.
375 дней
С 17 февраля, по 27 февраля следующего года.
Мы до сих пор у Ноя в ковчеге и каждой твари по паре в этом ковчеге.
Идём по волнам жизни. Многие кто называет себя людьми, хуже животных.
Так что Потоп описан как бы Сакрально. Только материалисты и слепые на разум, будут искать якорь у сарая. Это Иудеи так шутят.
Согласно Библии около года
1 год и 10 дней, если я правильно посчитала
Они там долго обкуривались))
Он и сейчас там дерьмо убирает. Взял, дурак, двух слонов, двух бегемотов, двух носорогов, двух коров, две лошади и другую скотину, а они ему весь ковчег обделали. Потоп давно закончился, а он до сих пор в дерьме купается.))
Триста семьдесят дней Ной находился в ковчеге, считая месяц за тридцать дней. А значит один год и десять дней.
Сильный дождь, не прекращая, лился «сорок дней и сорок ночей»; «воды стояли высоко над землей сто пятьдесят дней» (Бытие 7 глава 4, 12, 24 стихи). Спустя пять месяцев после начала Потопа ковчег «остановился на горах Арарат» (Бытие 8 глава 4 тих). Почти через два с половиной месяца «показались вершины гор» (Бытие 8:5), еще через три месяца Ной открыл кровлю ковчега и увидел, что вода почти полностью сошла (Бытие 8:13), а спустя еще почти два месяца дверь открылась и люди вновь ступили на твердую землю (Бытие 8 глава 14-18 стихи). Итого они провели в ковчеге 525 дней.