Религия, вера

Каких животных и сколько взял Ной в свой ковчег?

как было сказано "каждой твари по паре"
получается что всех.
Нодирбек Болтабоев
Нодирбек Болтабоев
368
Лучший ответ
Если опиратся на природу то с исчезновением одного вида должны исчезнуть другие, насекомые исчезли, почему 90 процентов птиц не исчезло. 90 днеи и ночеи лилась вода с небес, а в такую погоду насекомые не летают и не выживают. половинатвареи Ноева ковчега должны были попередохнуть и за прерваннои пищевои цепи. Вот вам и доказательства мифа о потопе.
Настенька .
Настенька .
94 790
Гелена Федоренко Привет!!!
Интересный ответ. Спасибо.
Лена это символ
Слава Садовников ага, Бог, Иисус, Святой Дух... усё энто символы.
а як жа иначе?
иначе бред сивой кобылы получается :-)

http://otvet.mail.ru/question/41471040/
Вот я почитал тут и задумался.
У нас же христиане всего мира ищут ковчег, и даже что-то там раскопали. А тут вот умы говорят, что это символ, аллегория. Мне кажется, или они просто сдвигают библию в какой-то полумифический мир, чтобы просто спасти ее от поражения?
Если всех по паре, то только насекомых нужно было собрать почти 2 миллиона пар, а, может быть, и больше (по современным оценкам - около 10 млн. видов) . Плюс другие животные, плюс растения, плюс провизия, плюс вода, плюс фураж.. . итого имеем огромный спасательный флот, построенный из дерева.. . а воды потопа бушевали.. . а деревянное судно осталось невредимым....
VS
Vugar Shukurov
29 188
Если учесть все виды существующих ныне животных, то на судне, описаных в Библии размеров на каждую животину приходилось бы примерно 0,006 м/3. А ведь им ещё и кушать чего-нить надо было. Т. е. с учётом места для корма количество жилой площади вообще становится ничтожным. И просто удивительно, что люди, получившие атестаты с неплохими отметками по геометрии, биологии и физике верят в эту побрехеньку, слизаную евреями с древнешумерского "Эпоса о Гильгамеше".
Гелена Федоренко А как же Библия?
Гелена Федоренко Ответ интересный. Спасибо.
Слава Садовников Экскриментировали усе животные, наверное, сразу за борт :-)
Вот ба провести следственный ксперимент! :-)
Елена Самара
Елена Самара
11 228
Гелена Федоренко Привет!!! Это интересно, но не хватит не деревянненьких не зелененьких и фиолетовх или какие они и квартиру продашь. Не будем, ладно?
Наталья Салатина :-))))) Вспомнился фильм "Адьютант его превосходительства". То место где атаман Ангел заявляет, что собирается сдалть "экскремент". :-))
если бы Ной взял всех животных, а корабль имел в длину всего лишь примерно 150 метров, то корабль не всплыл бы))))
Всех по паре....
oksi0510
oksi0510
4 901
В мире насчитывается 9800 различных видов птиц, 4500 видов млекопитающих, 8700 видов пресмыкающихся, 12000 видов кольчатых червей, 25000 видов плоских червей, 3-10 Миллионов видов насекомых.
Представьте себе как это всё моглу вместиться в корабль длиной в 150 метров, это просто нереально. А так как религия отвергает теорию эволюции, то ко всему этому можно ещё добавить и подвиды этих животных.
Сергей Мякшин
Сергей Мякшин
4 334
Ной и его сыновья сто лет собирали тварей со всего мира. С божьей помощью успели. Сто лет - вроде бы большой промежуток. Но кто внимательно читал, за неделю до отплытия бог даёт новую вводную: каждой нечистой твари по паре, а каждой чистой - по СЕМИ!! ! И вновь рвануло достопочтенное семейство по миру собирать чистых тварей. Но хвала всевышнему - вовремя успели!!!)))
Акбаров Тимур хахаха)вот они наверное за*лись по миру путешествовать)
и таки вот кто оказывается первым америку открыл-Ной!)
Ной - это старая еврейская сказка.
Очень хорошо объясняется в книге БИБЛИЯ и НАУКА.... я точно непомню как.... но Ной брал вопервых маленьких еще животных... если слон только родился он маленький.... тоесть.... судя по размерам кавчега тудо поместились бы все животные... а некоторым ненадо было ...например рыбам.... птицам и т д... .
УЧЕНЫЙ ДОКАЗАЛИ ЧТО КОВЧЕГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЛ МЕСТО БЫТЬ...