Религия, вера
Сколько пар кенгуру было в ковчеге, одна или семь?
лучше бы там не было комаров....
Лаука Ссс
Собрались на полянке вампиры, вурдалаки, упыри и спорят кто из них лучший кровопийца. Спорили часа три, а потом разбрелись со словами: "Блин, эти комары задолбали!"))
А может быть, там была только генетическая информация на каком-то носителе )
Во времена Ноя Австралии небыло, она во времена Кука появилась, как и Америка во времена Колумба. Так что и скунсов там небыло и кенгуру, а то преставте сибе какк бы они добрались-бы до своих континентов из Турции.
Лаука Ссс
Когда были времена Ноя?
Если верить Библейским источникам, то кенгур ...(у ; ов; ей) было одна пара или два штук.. (и ; ов) : каждой твари - по паре, то есть по две особи. Я так мыслю ...А почему семь? Сильно и глубоко задумалась, наморща лобик...
они с Сатурна на летающей тарелке прилетели :-)
Уж точно не семь. Или раньше кенгуру считалось чистым животным?
Вообще смысл вопроса понятен, но если учесть, что легенда о потопе существует даже в Китае, значит потоп был действительно всемирным, а значит кенгуру в ковчеге были и их была одна пара.
«Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых» . От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь. Еще нужно было погрузить в ковчег большое количество разнообразной пищи для всех этих животных, чтобы им хватило еды больше чем на год (Бытие 6:18—21; 7:2, 3).
а вот тебе не все равно? =)
Лаука Ссс
Кого-то в ковчеге интересует кенгуру, а кого-то сифилис... каждому свое)))
А что и кенгуру туда попали? Вот уж не знала, что в библейские времена о кенгуру уже известно было.
Лаука Ссс
Когда были библейские времена?
одна!!!