Религия, вера

Сколько пар животных Моисей, ввёл в ковчег?

Это был Ной (мир ему)
MR
Miley Ray Cyrus (Offical-Page)
6 318
Лучший ответ
Не было ковчега у Моисея.
Смайл:d Фенькоплёт))) Верно.Загадка на внимательность.Вам +10)
Ноль) В ковчег вводил Ной)
Анна Фоминых
Анна Фоминых
12 261
Когда Ной построил ковчег, Иегова сказал ему: «Войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского» (Бытие 7:1, 2). В некоторых переводах, например в «Современном переводе» и «Ветхом Завете. Переводе с древнееврейского» , здесь говорится не «семь» , а «семь пар» .
На языке оригинала выражение, переведенное как «семь» , дословно передается как «семь семь» (Бытие 7:2). Однако повторение чисел в древнееврейском языке не всегда означает, что эти числа нужно сложить. Например, во 2 Царств 21:20 говорится о «человеке рослом, имевшем по шести пальцев на руках и на ногах» . В древнееврейском тексте число «шесть» повторяется. Но это не означает, что у того исполина на каждой руке и ноге было по шесть пар (или по 12) пальцев. Повторение числа шесть выполняет функцию распределительности, указывая на то, что у него было по шесть пальцев на каждой руке и по шесть пальцев на каждой ноге.
Какие грамматические правила в древнееврейском языке применяются к повторению чисел? Обсуждая Бытие 7:2, 9, специалист по семитским языкам Уильям Харпер пишет: «Слова обычно повторяются для того, чтобы показать разделительный характер отношений между ними» (Introductory Hebrew Method and Manual). В «Древнееврейской грамматике» Гезениуса говорится: «Разделительные отношения переданы.. . повторением количественных числительных» (второе издание на английском языке) . В качестве примера Гезениус приводит Бытие 7:9, 15 и 2 Царств 21:20, где повторяется число «два» и число «шесть» соответственно.
Как видно, выражение «семь семь» из Бытия 7:2 не подразумевает семь пар, или 14, так же как повторение числа «два» в Бытии 7:9, 15 не подразумевает две пары, или 4. Повторение чисел в каждом из этих стихов указывает на распределительность, а не на сложение. Поэтому, если чистых животных в ковчег было взято «по семь» , то нечистых — только «по два» .
Но как тогда следует понимать выражение «мужского пола и женского» , которое в Бытии 7:2 следует сразу за числом «семь» ? Некоторых оно наталкивает на мысль, что Ною было сказано взять по семь пар чистых животных каждого вида. Однако чистые животные были взяты в ковчег не только для того, чтобы в будущем получить от них потомство. В Бытии 8:20 говорится, что, выйдя из ковчега, «устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике» . Поскольку у Ноя было по семь чистых животных каждого вида, одно из них он мог принести в жертву, и тогда оставалось еще три пары каждого вида (три самки и три самца) для воспроизведения потомства на земле.
Ни одной пары
Алма Каришева
Алма Каришева
7 690
Это зависит от того, когда перед этим он в последний раз мылся, пил ли он перед этим кефир.
Смайл:d Фенькоплёт))) Моиссей,и кефир не пил,и животных не вводил)))
Нисколько... ковчег строил Ной (Нух))))))))