Религия, вера

Загадка. Сколько пар животных Моисей ввёл в ковчег?

Musya Pusya
Моисей не вводил пары. Это был Ной)
Vlad Kuznetsov
Лучший ответ
Сейчас биологи называют цифру от 7 до 4 миллионов видов, включая насекомых.
По семь пар чистых и по две пары нечистых.... Вот бы ещё кто сказал сколько вообще существует видов животных и сколько из них чистых и нечистых и тогда бы я вам ответил сколько Ной должен был ввести в ковчег при условии что история с потопом истинная правда.
Ни одной. Потому что Моисей и Ной разные люди.
Трудно сказать. только спич идет о Ное. Говорится, что Ной взял с собой каждой твари по паре. Но сколько тварей он взял с собой? Есть много мнений, в том числе и то, что он взял с собой только т. н. "полезных" животных.
Андрей Потоля
целый народ Израилево. Бану Исраил
Игорь Д
Моисей много пар ввёл в пустыню...
Sevil Kazykhanova
Вроде нисколько
Не в этом загадка ..
Загадка в том, где динозавры и птеродактили ( в парном варианте )
Антон Рогов
Махаббат ******** Вы что, не читали Ветхий Завет? Там же русским по белому написано: принес жертву Богу за избавление. А кем он мог принести? Только теми, кого спас. Кого сейчас не хватает? Динозавров. Вот стало быть ими и принес. Все просто. Надо только читать.
Максим ? надо же было Ною что-то кушать...
А что ходили по двору тех и завел, да и то не всех. Домашние животные сами стали в этот ковчег лезть, когда вода стала прибывать. А Ной у входа стоял с блокнотом и живьем запускал только по записи. Остальные попали в ковчег в виде тушки.
О_о
И*
Ириша *_*
В Библии неописано сколько пар вошло в ковчег. Это был Ной которому Бог сказал, чтобы он взял из птиц, скота, зверей и т. д. Бытие 7 гл.
Николай Бобкин У вас Тамара ошибка в вопрсе,почитайте пожалуста Библию
Каждой твари по паре.
Ну вопервых это не загадка, а шутка и на нее можно ответить так : А почему Моисей не мог бы построить свой ковчег и посадить бы туда животных сколько хочет? ;
или так : в ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей.
Всех диких нужно одомашнивать. Это Ной предлагает . Нечистое это видимо дикое животное,
человек не знает, что оно ест. Животные, люди, растения, рыбы не должны быть бездомными.
в ковчеге плавал Ной, ни фига не загадка (
Рома Barik
В ковчеге (сундуке, ларе - без разници) Моисей хранил скрижалии с заповедяями.