Религия, вера

Хочу спросить в эту категорию - дорогие верующие, как Вы считаете?

Если запретить все лжемузыкальные каналы типа МТВ, МузТВ и т.д., оставить только "Культуру", выгнать поганой метлой все "песни" с матом и похабщиной (это уже никак не музыка, а грязная помойка) и их "исполнителей", вообще запретить 99% той грязи, мерзости, всего низменного, низкого, грубости, порнографии, которые творятся на нашей эстраде, и которые музыкой назвать нельзя, а оставить только классику - вообще люди у нас и молодёжь так в частности станут хоть немного человечнее?
Arobidin Kasimov
Вот тут и объединились, может нам на улицу выйти. Давайте назначим день борьбы за чистоту эфира и каждый год будем выходить с плакатами, можно каждый месяц -- я серьезно. У меня давняя места. , что то типа "Матери, объединяйтесь! " Ведь всех достали, а дети вырастают и уже не чувствуют этого смрада
Жайнаков Алексей
Лучший ответ
конечно
Андрей Шопин
Попахивает Борьбой с пьянством (приГорбачеве). И что получили?
Олег Гасанов
Arobidin Kasimov Это вообще-то не моя идея, а Бориса Покровского.

Он сказал, что на месяц запретил бы любую музыку, кроме классики и оперы - тогда большинство людей станут добрыми, хоршими и счастливыми.
Уже поздно. Легче сделать профилактику, чем потом летальный исход.
Андрей Иванов

Люди станут, естественно, лучше. Этот вопрос задавали уже МедвеПутам не раз. Почему так много разврата на телевидении и прочее? Ответ-демократия и все дозволено. Человек имеет сродство с падшими духами. Не имея духовных ориентиров, человек занимается недуховным искусством. Поскольку мерзость людям интересна, то эта мерзость будет и дальше расползаться вплоть до самого Страшного Суда. Настоящее народное искусство-русские хороводы
врядли ибо класика возмёт на себя эту функцию - она тоже не БОГоДУХовно !!!
Arobidin Kasimov Классика - это Божественная музыка, приводящая человека к Богу, это музыка от Бога однозначно! И духовная, церковная музыка тоже входит в классику.
запреты врядли к чему хорошему могут привести... только еще к большему интересу, так что важно больше понимание, чем такие насильственные методы...

нет, тогда сами будут петь то, что вы тут запрещаете.
Ангелочек ***
Люди озлобятся еще больше. Классика - это не музыка, а состояние души. В смысле я иногда могу послушать Вивальди, например, но для этого у меня должно быть настроение соответствующее. А нет, так включу русский шансон, и буду радоваться жизни. Вот эта, к примеру, настроение поднимает. Это тоже далеко не классика, но ничего пахабного я в этих песнях не вижу. О низком и низменном.. .Так на высокое, опять же, настроение надо! Многие считают шансон низменным. Это песни о жизни, только и всего.

"..И над всем над этим, братцы, как ведётся испокон,
Может вволю посмеяться только наш родной шансон... "
"..А я, в натуре, наперекор культуре
Пою шансоны о родной земле,
Судьбою измочаленный, но до сих пор отчаянный
Как гетеросексуал в Махачкале.. " (Трофим - "Шансонье")

А у Паши Юдина есть прекрасная новая песня - "Родителям". Музыка потрясающая. Это не классика, а именно русский шансон! Но на душу ложится.

Люди разные. Нельзя всем запретить что-то, потому что вам так хочется. Будет спрос, будет и предложение, хоть лопни.
Люся Югай
Давно пора забыли ещё ТНТ с его Домом и Битвами экстрасенсов и Анфисой Чеховой
Диана Агрон
Они всю грязь будут подпольно искать и слушать. Они на этой грязи выросли.
Александр Цой

Вы что, вчера родились?
В СССР пробовали фильтровать рок-группы, к примеру, самые "сатанинские" [ Black Sabbath, к примеру ] отсеивали.
Как итог, запретное обрело ещё боьшую популярности и я, и наш президент, кстати говоря, и вообще многие молодые люди тогда выросли именно на этой музыке.

К тому же, то, что сейчас происходит на экранах - это зеркало нашего общества, народ-то смотрит. При демократии главные критерий отбора - рейтинг. Хотели "свободы"? Вперед, наслаждайтесь.

Он сказал, что на месяц запретил бы любую музыку, кроме классики и оперы - тогда большинство людей станут добрыми, хорошими и счастливыми.
кроме классики есть много чего хорошего
Аркадий Иванов
Arobidin Kasimov Я имела в виду только всё хорошее - музыку и вобще всё, которая учит добру, а зле и порокам, всему хорошему, а не плохому.
Arobidin Kasimov И вообще классику - это любая хорошая музыка, потому что она на все времена.
Тырнет спасёт
Знаешь, думаю детям нашим это принесет только пользу.... ты называешь все своими именами и я с тобой согласен, только это утопия.... мы живем в мире денег.... а правда странно, большинство думает так же а сделать ничего нельзя....
Ольга Тукай
Нельзя запрещать, запретами ничего не решишь. Кто-то любит классику, кто-то шансон... Вот насчет мата и похабщины я полностью согласна с Вами. Нельзя, чтобы молодежь слушла эту мерзость еще и с телеэкрана,
Arobidin Kasimov Главное, любую музыку, которая учит хорошему, а не плохому, добру, а не злу и порокам. Вообще любая хорошая музыка - это классика, потому что она на все времена. А мат и похабщину надо запретить однозначно!
Школа №136 Имени М.дулатов Да бы надо...Как докажешь молодому человеку, что матом ругаться некрасиво, если его кумир с телеэкрана на всю страну похабщину выдает?Но ,видимо, такие песенки проще сочинять. Ведь обидно, что из своей же молодежи делают дебилов.
Arobidin Kasimov Друзья, на праздничном балу
Искусству вечному хвалу
Мы воздадим за то, что его дары
Безоглядно всегда щедры!
Оно нас делает добрей,
И благородней, и мудрей!

Какая музыка попадает под это определение? Вот на той и воспитывать.

Конечно +50 за вопрос
Вы просто мою давнюю мечту описАли. :)
Увы, ничего кардинально не изменится. Запретный плод всегда слаще. Здесь копать нужно глубже. Нужно менять в корне всю общеобразовательную систему. Эта грязь выплёскивается изнутри человека. Души губятся ещё в школе двойными стандартами.
Молодежь вряд ли изменится, а нам легче будет - это точно )))
От тоталитарных мер никто добрее не становится.
боюсь, этот метод даст обратный эффект. Запретный плод...

Необходимо учиться на положительных примерах.. .
Выработать иммунитет, смотря на различные непотребства, невозможно.. . а вот нанести при этом вред душе вполне реально...
а что будете делать с другими жанрами? ну вот я люблю блюз, кантри, фолк панк западный и т. д, там тоже и мат есть и тп. запрещать прикажете?
Анна Павленко
Думаю нет, тут понятия надо менять, идеологию людей, иначе среди учителей, академиков, ученых и т. д. не было бы маньяков, педофилов и убийц, а таковые на сегодняшний день имеются и очень много, что уж говорить о простом народе.
Согласен с Доренко, хотели демократии и свободы рынка А КАК ВЫ ДУМАЛИ-вот рынок и (точнене его начальство в первую очередь) в том числе ТВ рынок и зарабатывает свои деньги
Андрей Леоник А вопрос конечно хоть я нерелигиозный русский человек полностью подерживаю.,но не мы рулим ДРУЗЬЯ ТВ РЫНКОМ
Arobidin Kasimov Где звенят монеты - молчат музы.
Причем тут верующие? За чистоту нравов должны бороться не только верующие, а все нормальные люди. А пропаганда секса, пьянства, мужеложства и прочего действительно задолбала. Люди в зверей превращаются.

Читайте План Даллеса. Это сделано специально.
Лот и в Содоме был праведником, а Иуда и в апостольской среде Господа предал.
Нюше
может нам на улицу выйти. Давайте назначим день борьбы за чистоту эфира и каждый год будем выходить с плакатами, можно каждый месяц -- я серьезно (с)

Бороться с эфиром надо не включая телявидение. Так и скажут Вам-мол, никто не заставляет смотреть.
Особенно, если растут в доме дети-надо избавляться от ящика. Или как минимум от антенны-и смотреть хорошие фильмы и мультяшки на ДВД.

Про музыку-редкий человек через классику станет верующим, гораздо более людей к вере привела рок-музыка с ее потрясающей смысловой наполненностью. Имею ввиду-русский рок, особенно питерский, лучших его представителей. Сам я люблю классику слушать, но если б, кроме нее ничего не было-вряд ли бы я в 18 лет из атеиста стал верующим.

Бороться надо с ПОПСОЙ! Во всех ее проявлениях-и на ТВ, и в жизни. Мода, сленг, формат, безвкусица и подражание западным кумирам поп-сцены-всю эту попсу-как явление-надо искоренять.
Хотя бы до уровня советского союза дотянутся, и то было бы намного лучше.