Религия, вера

как вы относитесь к Николаю 2, как к святому ?На которого молятся...

Отношусь как к человеку. Канонизировала его церковь, проще говоря - люди. А другой момент - что сделали с ним и с его семьей. Но это не повод к канонизации. Смешно.... А сколько людей погибло в концлагерях. Почему тогда их не канонизируют? Эх.... как все глупо
Евгений Кравченко
Лучший ответ
Он свят
нормальный чел... смерть говорят была жуткая. .

вы забыли, что на них не молятся, их просят о чем-то ...типа соседа-----помоги ремонт сделать... передай просьбу.... замолви слово..
Нормально я к нему отношусь. С большем почтением чем к коммунистам кроме Сталина
Если Бог его отверг и не защитил, разве мы судьи?
Мы молимся только Господу, только Он живой.
Во- первых на него не молятся, во вторых Церковь Христова его причислила к лику страстотерпцев, в третьих прошу его помолиться Богу обо мне грешном и о моих сродниках и ЧТО?
Илияс Дарибаев
Глупый и бессовестный человек.

Даже перед смертью не осознал и не покаялся в грехах перед Богом и народом.

При жизни не совершил ни одного достойного уважения поступка.
Ержан Калтаев
Царь последний был хороший человек, но "хороший человек" - не специальность для царя... я так думаю, что если бы к власти пришли не большевики, а умереные кадеты или демократы - возможно его бы судили... косяков он накосячил достаточно.... но расстрел вместе с детьми - не заслужил он...
Он, конечно не святой.... Рабства при нём не было.. его отменил его отец.... А вот после него появилось при Сталине... Николай 2 был мягок и добр.... И не подходил на роль царя....
Ирина Силина
Отношусь, как к святому!
на Медведева очень похож, последний царь при котором было крепостническое рабство в нашей стране
Как к тому, благодаря чьему гениальному руководству рухнула Царская Россия. Не больше, но и не меньше.
Nick Kra