Религия, вера

Навеяно вопросом выше. За все ли сделанное плохое человек платит? Я знаю многих ужасных людей и они

живут припеваючи. Им везет в жизни хотя они делают много гадостей и в их душе много злости. Да и сам я делал много гадостей, но честно говоря не особо то чувствовал, что была расплата за них. Жизнь просто шла своим чередом и ничего не происходило! Дак есть ли справедливось, а вам жизнь мстила за ваше зло?
Со смертью жизнь не заканчивается. Награду за свои дела получит каждый, не важно, в этой жизни или после физической смерти.
Сережа Коваль
Лучший ответ
я тож знаю.
живее всех живых.) ) очень странно.
А лошок он почти как и дурачок.
Дурачок думками богатеет, а лошок богатеет ожиданием когда по реке сам по себе труп врага проплывет пораженный неведомой силой возмездия..) )
Анвар Ярметов
Сейчас им везет, потому что они пожинают плоды своих хороших поступков, совершенных в прошлых жизнях. А потом будут пожинать плоды гадостей, совершенных сейчас.
Не стоит думать, что это должно происходить прямо сейчас, на наших глазах, сию минуту. Это произойдет тогда, когда Верховный Суд Вселенной вынесет Свое решение.
Так что не беспокойтесь, каждый получит свое в свое время.
Ирина Сидорова
что сеет человек, то и пожнёт
периоды возврата добрых и злых дел у разных людей разные. У тех, кто много лжет, период возврата злых дел всегда очень велик и может быть дольше длительности их нынешнего воплощения на земле. зато потом возвращается очень много сразу.
Анвар Ярметов Бла бла...бла бла ба...блаааа..)))
Совершенно справедливо)))
Если по Библии то "некоторые грехи явны и прямо ведут к осуждению, другие же открываются в последствии... " "и "нет ничего тайного, что не открылось бы... ". Вообще грех понятие материальное, Христос прощает, снимает грехи физически при покаянии, другим способом снять их не возможно, грех запечатлевается навсегда, кстати, на мой взгляд отсюда и психические заболевания, человек уже и не помнит что было в прошлом, но оно всё равно висит на нём, и даже когда врач раскопал проблему, что он может то, только попытаться примирить человека с ней, тогда как Иисус решает проблемы кардинально.
закон бумеранга был выдуман людьми, чтобы не было обидно за несправедливость. И чтоб не устанавливали справедливость сами. Я украду кошелек, а Вы ничео не делайте. Успокойте себя тем, что мне от этих денег проку не будет. или что меня в следующей жизни настигнет кара - пожалуйста. Все, что угодно, лишь бы Вы не думали наказать меня сами. Зачем? Карма все сделает)))
да мне прилетает сразу.. стоит только соврать или сделать что-то нехорошее. значит Бог пока не отвернулся:)
Kamshat Shanbaeva
Справедливость может установить только человек.
Не богово это дело.

Основной смысл большинства религий - "покорись несправедливости! ".
Алена Одинцова
«Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику» (Притчи 11:31). «Если праведный с трудом спасается, то где явится нечестивый и грешник? » (1 Петра 4:18).

Состояние сегодняшнего мира напоминает то, что было «во дни Ноя» более 4 000 лет тому назад. В Бытие 6:5 мы читаем: «Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» . Как это напоминает современный мир! Беззаконие, жадность, недружелюбие можно встретить на каждом шагу. Порой кажется, что человечество находится на грани нравственного вырождения. Этим в точности исполняется пророчество апостола Павла о «последних днях» : «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13).

Бог «сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых» (2 Петра 2:5). Потоп стал предзнаменованием страшного дня Иеговы, который будет означать конец этой системы вещей; Иисус об этом пророчествовал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:36—39). Это напоминает условия, в которых мы живем сегодня, поэтому Иисус призывает нас ‘смотреть за собою, бодрствовать и во всякое время молиться, дабы избежать всех сих будущих бедствий’ (Луки 21:34—36).
все что человек делает отпечатывается в его Карме... Подсознании.... и когда нибудь-не обязательно прям сейчас или даже в этой жизни, но обязательно проявится все, что он делал, в виде его проблем, несчастий и тд... закон причины и следствия... человек сам строит свое будущее... наказывать или следить некому, все сами делаем.
Так у вас впереди еще вечность. Вы уже воплотились на планете, где свобода живого существа сильно ограничена. Чем человек чище или, наоборот, порочней, тем в большей или меньшей свободе он воплощается. После смерти, одни поднимаются на ступень выше, другие снова воплощаются здесь, третьи - идут вниз. Это условно - верх, низ. Тысячи, тысячи райских и адских планет описаны в Ведах. Кто-то живет в аду и думает, что это рай. Потому что там все, как здесь, но задуманное воплощается в еще меньшей степени. А карма всегда догонит, даже в этой жизни. Но жизни дана не только, чтобы получать наказание, но и опыт. Если вам самому не нравится то плохое, что вы делали, и вы стараетесь в будущем этого избегать, возможно и платить особенно не придется. Ведь раскаяние это не обязательно головой об пол.
За всё в этой жизни надо платить. Если не расплатимся здесь, то будем платить в вечности. Никогда не смотрите на других, потому что Вы не знаете их реальной жизни. Внешне кажется, что человек живёт блистательно, но если Вы окажитесь на его месте, то будете поражены, что творится в душе этого человека. Господь сказал: "Кого люблю, того наказываю". Почитайте притчу о богаче и Лазаре.
То, что мы родились в определенной семье и стране это из-за наших личных поступков в прошлом, а не какого то Адама к которому мы отношения не имеем.
Справедливость есть и это различия людей. Как в богатстве, в здоровье так и в возможности или не возможности совершать те или иные грехи
Если не принять в расчёт явление реинкарнации, то подобные вещи действительно кажутся не понятными. Но как только понимаешь, что живём мы множество раз, то сразу всё становится на свои места.
Ержан Калкеев
Марина Балабай Неужели и расплату мы наследуем за содеянное в прошлых жизнях?

Если так, то реинкарнация в Вашей интерпретации не выдерживает критики.
Если учесть, что память о прошлых жизнях у нас полностью (или почти полностью) стирается и учесть закон Абсолютной Справедливости Бытия (Существования, Вселенной, Бога, Жизни, как хотите называйте, это всё одно..), в котором у меня лично нет ни малейшего сомнения.
Вам уже минимум 150 лет, и ваши дети и внуки и т. д. - счастливы??
Внешне многие люди выглядят благополучно.
Ирина Мельник
Отвечать в вечности за всё придётся и всем!
**илона** ) И это верно