Религия, вера

Вопрос к христианам! А верующий человек может или имеет ли право обижаться на что либо?

только на себя !
Дмитрий Максимчук
Лучший ответ
если мое мнение интересно, то я не стану ждать второй подщечины
сразу подарю боженьке чучело смельчака и простака который вдруг подумал поднять на меня руку, ..
мне можно...
Может то он может... но лучше не надо.
Обида возникает от гордыни.
Может, но не имеет права.
Он же раб Господа (Господина) , его мнение не интересно и не оправдано.
Serega Vlasov
не может. даже если бы захотел.
Ольга Давыдова
Они обижены на все, кроме самих себя.
В этом их заблуждение.
Vikulia Zhuravleva
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу.
Пипа Пипов
Право имеет, но не должен.
я давно ни на кого и никогда не обижаюсь, просто делаю выводы...)) )
и вообще я человек не злопамятный, не могу долго зло в себе таить, отомщу по быстрому и забуду...)))
Иван Рогов
Конечно, христиане могут обижаться. Но в Колоссянам 3:13: «Снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос (Иегова, НМ) простил вас, так и вы» . Библия здесь напоминает о связи между тем, что Бог простил нас, и обязанностью, необходимостью с нашей стороны быть готовыми прощать других. Как заметил Павел, у кого-то могут быть причины «иметь жалобы» на других. Он понимал, что такие причины будут. Должно быть, они возникали и в I веке даже среди «святых» , которые имели «надежду на уготованное.. . на небесах» (Колоссянам 1:2, 5).

Отношения между людьми — юными или взрослыми — никогда не обходятся без проблем. Слова христианского ученика Иакова совершенно справедливы: «Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иакова 3:2; 1 Иоанна 1:8). Поскольку все ошибаются, рано или поздно друг непременно чем-нибудь тебя обидит. А может быть, нам самим нетрудно вспомнить случаи, когда мы ранили чувства того человека . «Мы все несовершенны и иногда гладим друг друга против шерсти — это неизбежно».
Sultan Dandibaev
Обида - это реакция эгоизма, желание подчинить чью-то волю своей, манипулирование и в конечном итоге колдовство.
Daniar Baidarakov
Имеет, но это не помогает. Вы о ком-то конкретном? О себе я надеюсь?
Обижаться могут все. Главное - как реагировать. если на любую обиду отвечать оскорблением или пинком - тогда, конечно, о какой вере речь?
Елена Егорова
Обижаться это грех, который прежде всего вредит душе обижающегося, это все от гордыни. Вчера на сестру обиделась из за какой то ерунды -решила с ней не разговаривать. Помолилась и сказала сама себе "совсем уже обезумела что ли Иисуса вообще распяли, а он молился за обидчиков. Как смеешь ты называться православной теперь? " Вообщем этот монолог меня подбодрил.... пошла помирилась с сестрой.
Radik Radik
Имеет право и может, но "на обиженных воду возят".
Саша Церр
нет. может, но в этом следует раскаиваться.
Конечно может, если его обидеть. Долго ли будет вынашивать эту обиду или начнет мстить - это зависит от степени его духовности. Лучше поступать как Бог - бросать обиду за спину, т. е. стараться сразу забывать.
Gauhar Baratova