Религия, вера
Кто читал Восьмеричный Путь — в буддизме? Как вы считаете-это путь пофигиста?
Это путь к гармоничной жизни на Земле :))
Узеир Лепшоков прав. Вы видимо ошиблись категорией. Буддизм уже давно не религия, он вышел за ее пределы и стал чем-то вроде философского учения. Поэтому спрашивать мнение верующих или атеистов не имеет смысла. Они еще не достигли той степени духовной свободы, при которой можно отделить пофигизм от просветления.
Самое лучшее дело и идею, если проучить пофигистам, то и результат будет фиговый.
Пофигизм в голове последователей.
Буддизм по всем признакам считается мировым сообществом одной из мировых религий.
Пофигизм в голове последователей.
У христиан есть 7 путей к совершенству райской жизни.
Как и у грешников 7 путей страдания к судному дню
Буддизм это не религия в чистом виде, я бы назвал это "Руководство пользователя Вселенной". Пофигизма там никакого нет, есть сознательное и ответственное отношение к своей жизни и жизни всех живых существ. В буддизме ни во что не призывают верить, нет никаких догм, вы должны постигнуть всё на собственном опыте, и не иначе.
«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм» .
Альберт Эйнштейн
буддизм разве религия??
Будда учил не презирать мир, а освобождаться от страстей. Можно любить что угодно - главное, не становиться рабом этого.