Религия, вера

А что абсурднее,- вера верующих или неверие атеистов?

Всё может быть абсурдно и логично, зависит от человека.
Софья Герасимова
Лучший ответ
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Олег Кучеров
Для каждого противоположное. И попробуйте им доказать противное. Бесполезно. Это фанатизм. Проще относится к всему этому как-это есть и не более того (вера, атеизм)
Ол
Ольга
Абсурд- это и есть неверие, когда ни в чем не видно смысла. Ведь философия абсурда - не новость; она состоит в отрицании.
Не надо себя ставить выше других людей.... даю совет на будущее.
Вы станьте Христианином и у вас всё внутри будет ясно и не будет таких вопросов.
И давно - агностик? И ниразу в жизни не сказали Господи....
и те и другие слепцы
НАПИСАНО: - Псалтирь 52, - "2) Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 3) Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4) Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 5) Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога? 6) Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их. " неверующий в Бога - безумец, но пока он жив, у него есть шанс...
Оба хороши, 50 на 50.
Законы механики я вывожу из законов Божьих
lunnayadevochka
Абсурдно и то и другое, если не имеет основания.