Религия, вера

Почему истина познается только в православии?

Сергей Суслов
В Православии наиболее верно истолковывается самое главное для человека, а именно СМЫСЛ его Земной жизни.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/1g56-all.shtml
Лена Семенова
Лучший ответ
Вставлю слова одного из ваших ответчиков " Истина познаётся в Церкви Христовой" и продолжу, Церковь является телом Христа И сам Христос глава её, а по сему и Истинна в ней находится, без Церкви нет спасения, и такая Церковь одна ( так же как и истина) , а Церковь Православная единственная кто сохранила Апостольскую преемственность ( ну по крайней мере меньше других отошла от неё), а от сюда и ответ. Христос определил одну дорогу к нему.
Vitaliy Buruak
потому что Дух есть истина, а Он в Православной Церкви
Потому что только в православии ложь называется истиной, а истина ложью. =))
Почему истина познаётся только в атеизме...
Сергей Иванов
Vitaliy Buruak Там нет истины и быть не может.
Почему истина познается только в православии? У вас ударение на слово только, а у меня на слово православие.
Veronika Molozhenko
Нютка Зайцева Молодец! Прекрасный ответ настоящей православной!
Да ну? Истина в целовании мощей? или поклонении картинкам? А может в многочисленных празднованиях-пришедших из язычества?
_***_Meir[Bek] ***_
Истина.. . не познается, верь ты хоть в крышечки от пивных бутылок...:)))
Вы уверенны? С чего такой вывод. ))
Настоящее православие - хорошая штука, но после таких вопросов начинаешь в этом сомневаться. ЧТо православие делает с хорошими умными людьми?
не иначе тебе это лично иегова на ушко шепнул...
Вы не правы. Истина-в Слове Божьем, а познается-на сколько Она нам дорога и как Господь открывает нам её.
Nik Ivanov
У тебя гордыня.
Сергей Иванов Молодой ещё,остепениться. ;-)
Существует только одна Истина, которую каждый человек постигает своим собственным путем, создавая иллюзию своего существа, поскольку частичных истин столько, сколько верующих в Истину.
Vitaliy Buruak В вашей тираде есть одно правильное слово в отношении данного вопроса , это иллюзия, иллюзия и не более. Человеку склонно заблуждаться.
Истина познается в Церкви Христовой
Серёга Осипов
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"Мф 16:18. Мы верим, что эта Православная церковь. На 2-м Вселенском соборе в 381 году к Символу Веры добавили слова: (верую) Во единую Святую Соборную Церковь. Единая- потому что другой нет. Святая - потому, что руководится Святым Духом. Соборная - потому что уже тогда Православных церквей было несколько (Иерусалимская, Константинопольская и т. д. ) а сейчас их 15Википедия.И вся Церковь хранит веру, полученную от Иисуса Христа. А Он есть Истина.
Наталия Соколова (Романенко) Забыл добавить : Апостольскую Церковь - т.е. созданную апостолами.
кто сказал?
Истина в Слове Божьем, а не в конфессиях христианских Церквей.
Иисус сказал Слово твое есть Истина, а Истина содержится в Библии.
Марат Аканов
потому что ты гей
Ольга Пак
Истина познается в осознании факта жизни, без искажения ее иллюзиями) Православие тут не при чем))
А чего же Иисус говорил, что истина в слове Божьем? Иисус, что, ошибался?
Каждый человек сам для себя создает истину, он же и является фильтром в множестве предлагаемых истин, так-что если вы нашли истину в чем-то, это только ваша истина.
Если у вас спросить то может быть.... А у меня другое мнение.
Истина познается в любой религии, кроме сатанизма и тд..
Armani Emporio
Vitaliy Buruak Истина одна и везде она познаваться не может ( это экуменизм) .
Сергей Сергеев в сатанизме тоже неплохо познается...
Маша Ложкина А чем это сатанизм и "и тд." не угодили?