Религия, вера

почему истина в Православии?

Андрей Манов
потому что Православие единственное проповедует любовь Бога к человеку. У всех остальных товарно-денежные отношения с Богом по принципу : мы тебе исполнение твоих уставов, а Ты нам блага земные или небесные. И только православие грит о том, что Бог дает не по справедливости, а по любви.
Ydyrys Torokulov
Лучший ответ
потому что вера православная сохранилась в неизменности с времён Христа, это апостольская вера
Cristina Jorovlea А что именно сохранилось?
Я с многими служителями встречался и общался, в том числе и с этим культом верования, понял одно, что никакой истины у них и у других культов верований нет и в помине. Просто, мне жаль людей которых опутывает вся эта дурь, это все равно, что тупо слушать о биографии Менделееву, смотреть о нем театр, и ничего о химии даже не услыхать!
Tanusha Black
Андрей Манов мне про химия понравилось!
Потому, что так говорят православные)).
Наталья Ершова
Доказано временем)
Денис Гриднев
Александр Шиц Нескладёжка какая то
Потому что только Православие и сохранило Истину.
Действительно, почему?!
Истина в Иисусе Христе :"Иисус сказал ему: Я есмь ...истина" [Ин 14:6]
Вредная Girl
потому что там её нет
Ма
Марианна
Бог сказал, что в православии. Будешь спорить?
Ольга Фоменко
Сайра ..... Ссылку из Библии можно?
Почему в православии? В православии истины нет.
В это надо верить.
Без веры никакие аргументы не помогут. Без веры будут одни сомнения.
Eduard Osipov
Потому что Кирюша так сказал.
Истина только в Господе Иисусе Христе, а он что-то про Православных ничего не говорил.
Истина во Христе.
Потому что православие так считает.
Андрей Курицын
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление» [
Юра Потапов Получается что с греческого буквально- ортодоксальный!
Вообще слово "Православие" придумали евреи специально для русских, чтобы держать их в подчинении и "сладкой" ложью подчёркивать "достоинство" русских! Во всей Библии такого слова НЕТ!! ! ПОЭТОМУ В ПРАВОСЛАВИИ ИСТИНА ТОЛЬКО ОДНА - 100% лжи!!!
Потому что библия так говорит. :D
Истина в Вере.
Истина во многих знаниях есть. но только крупицы. Новые Знания РЕЛГРОС обладают Истиной и Светом.
Кто сказал?
Zarina Stamova
Бог так благословил.
Завещание преподобного Феодоссия Киевопечерского.
Основоположника русского монашества, одного из величайших Святых, прославленных Русской Православной Церковью, написанное в XII веке Киевскому Великому князю Изяславу как главе православного Киевского государства, а в лице его и всему народу Киевской Руси.
"Господи, благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью.
Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнем хвалить и свою и чужую, то он двоевер, 6лизок к ореси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами.
Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, — будет ли то жид или турок, или латинянин, — ко всякому будь милосерден, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос. Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, - помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.
Если скажет тебе противящийся: “Ваша вера и наша вера от Бога”, то ты, чадо, ответь так: “Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит писание: “Един Бог, едина вера, едино Крещение” (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема” (Гал. 1,8).
Вы же (латиняне) , отринувшие проповеданье апостольское и Святых Отец, восприняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Тайнам вместе приступать, ни вам к нашим, ни нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу — чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать.
Тако бо было писано: "Воздается комуждо по делам его" о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь".

.
В православии нет истины...
Согласно Библии истина в христианстве и Библии, а не в провославье. Ведб оно исповедует не Библейские принципы и волю Бога, а человеческие традиции и поверья. Загляните в историю и вы многому удивитесь, например: знаете ли вы что крест пришел к нас ещё из языческого Египта? А троица насильно утверждена лишь в третьем веке нашей эры, спустя три века после смерти Христа? Ни Иисус, ни его апостолы в первом веки не праздновали Рождество! Хотите узнать правду о Библии и воле Бога обратитесь к местным Свидетелям Иеговы, они-то как нельзя лучше знают Библию, а не человечевские традиции. И помогают БЕСПЛАТНО познакомиться с Библией
Темирлан Борибаев Вы еще расскажите , что Христа не на столбе рапяли , а просто к брену прибили ...