Религия, вера
Почему Истина в Православии?
Христос говорил что Он - Истина, но это только для верующих Ему.
Истина не зависит от религии.
Альфия ...
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина
Каждая ветвь Христианства уверена в своей истинности, иначе зачем человек Католик, Баптист, Пресвитерианин и т. д?! Но, за этой уверенностью, многие не замечают, что они ветвь на общем древе Церкви, корень которого - Христос!
Альфия ...
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина. кроме того Он Глава обоих православных церквей: Церкви Небесной-Торжествующей и Церкви Земной-Воинствующей
Истина в человеке. изначально пребывет. "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, "...ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят...."
Юля Силина
Истина в Слове Бога Библии Иисус сказал Слово Твое есть истина
Альфия ...
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина
По логике
Юля Силина
по чьей?
Разве?
А что такое истина в православии?
Она что, может быть кем то присвоена?
А что такое истина в православии?
Она что, может быть кем то присвоена?
Альфия ...
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина.
Истина в Библии
Альфия ...
ответ не по теме
Истина не может быть в чём то, у неё нет рамок...
Альфия ...
бред
Дмитриевский собор во Владимире. Дмитриевский собор во Владимире – гениальное творение русских зодчих XII века. С необычайной силой он воплощает в себе величие владимирского княжества и его князя – Всеволода Большое Гнездо (в крещении Дмитрия). ..

Альфия ...
не по теме
Истина не в православии. Истина у Иеговы.
Альфия ...
Иегова и есть Господь Бог Иисус Христос
это очевидно, ничто не способно затмить Православие
Исторически Церковь - таинственное Тело Христово (Еф. 4.11-16) и составляющие ее поместные церкви называются православными, по гречески ортодоксальными с 3-го века. Возникшие после 16-го века "христианские конфессии" находятся вне Христовой Церкви, поскольку они не имели живой связи с исторической Церковью. Библия - завет (договор) Бога с Церковью. Новые "христианские конфессии" не могут пользоваться и правильно понимать Библию, поскольку Господь заключил договор не с ними а с Церковью. Церковь Христова вечна и неодолима (Мтф. 16.18. Мтф. 18.20), непрерывна (Мтф. 28.20; Еф. 3.21), видима всем (Мтф. 5.14; Мрк. 4.21), одна (Мтф. 16.18), едина (Ин. 10.16; Еф. 4.4-6). Христову Церковь просвещает Дух Святой (Ин. 14.16-17; Ин. 16.13), Сам Христос следит за сохранением правильной веры (Мтф. 28.20), которая только одна (Еф. 4.5). Апостолы предсказывали об отделении от Церкви лжеучителей и их последователей (Рим. 16.17-18; 2Пет. 2.1-3; 1Тим. 4.1-6; Иуд. 1.17-19)
Потому, что Вам так хочется.
Татьяна Цейслер
странное объяснение. Но православие- вера апостолов.
Альфия ...
это Истина
словосочетание такое
знаете, я лет 10 уже опасаюсь таких высказываний среди православных, у Вас всё хорошо?
Альфия ...
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина
потому что там спасение.

Альфия ...
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина
Сеилхан Итбаев
Ебанутый шизик