Религия, вера

Истина познается не в книжках?

А где? Ограничиваться одной природой и совестью-не выход. Необходима история. в которой есть Бог.
София Абрамян
Лучший ответ
Истина познается в жизни, на своем собственном опыте.
Книги Св Писания - Вечные Личности способные наделять человека Мудростью, а вы все о " мурзилках".
Игбал Алиев
Истина познаётся в книжках.. а реализуется на практике..
Алексей Черный
И в книжках - тоже. Процесс не имеет границ и чётких очертаний, противоречив и парадоксален, поскольку Истина человеку непостижима.
Roman Gorin
истина познается в Боге, когда Он желает вам ее открыть.
даже если и через книжку
в Библии.
Истина - не в книжках, а внутри и вокруг.

Но без книжек познать истину все-равно не получится) Например, не зная основ физики и биологии, познать реальность невозможно.
Иследуя святое писание состоящее из 66 книг вы разговариваете как с Богом и помазанными людьми от живого Бога и являетесь обывателями того времени и обещания Бога забрать свой народ
Aizan Usabaeva
Только в одной единственной, автором которой является сам Бог.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."
2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/
Алексей Черный откуда такой фанатизм?...
TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.

ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Неа.
Алена Горбенко
Истина это Господь Иисус Христос, Он Сам Есть Слово Божие и никто не знает Отца, кроме Сына, согласно Писания и кому захочет Сын открыть, тому откроет посредством Себя. Библия открывает многие вещи и помогает человеку, но когда действует Господь напрямую и Дух Святой, то Сам Дух Святой открывает человеку Истину-Христа, лучше книг и других учителей.
TEXT 1:
ТЕКСТ 2 :
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом Ему стало скучно и он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Nukri Pochkhua
Истина познаётся в Слове Бога - Библии. От Иоанна 17 глава в 17 стихе Иисус сказал :" Освяти их истиною Твоею: слово Твоё есть истина."
Во 2-е Тимофею 3 глава в 16 стихе говорится :" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."
Да, глянь в словарь, посмотри значение слова истина.