Религия, вера

если в книжке написано, что всё что в ней написано истина, чё всамом деле истина?

Хочешь истина. А хочешь нет.

«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)

«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно». (Иоанна, 8:14)
Галина Глухова
Лучший ответ
нет не исстина.
Лиля Кузнецова
В книге истина не потому, что в ней написано, что в книге истина, а потому что вера в Бога подразумевает и веру в слово, книгу Бога
Гульжан Матабаева В библии написана правда, ведь ее написал сам бог, а бог существует, потому что так написано в библии.
Нет конечно.
Это не аргумент истинности.

Надо искать и найти другие аргументы.

Верующие в истинность гипотезы эволюции также ссылаются на статьи, публикации ученых, что якобы есть научные доказательства.
А простой школьник не может проверить или требовать эти "доказательства".
чтобы в этом убедиться, нужно самому исследовать ее, есть ли там истина, нет ли противоречий и неправды. Истина не боится проверок.
ИСТИНА-ЭТО ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМ ОТ ЛЖИ ДЬЯВОЛА. -Иоанна 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Истина не информация, а объективная действительность которую человек не может постичь ведь обладает испорченной субъективностью и все искажает.
« Дар умственных способностей исходит от Бога, Божественного Существа, и если мы сосредотачиваем наши умы на эту великую истину, мы приходим в гармонию с этой великой силой. Моя мама научила меня искать все истины в Библии. » (Н. Тесла сказал - это который у тебя на аватарке.)
истина она для того кто книгу написал, он укоротил фразу "я считаю что это истина" до фразы "это истина", вот и вся истина
надо задуматься, почему там написано, что это истина, на каких основаниях и разум далее подскажет
Истина в тебе.
Александр Романенко Я - это истина.
везде истина написана