Религия, вера

Основополагающие положения истины проходят через дух и познаются духом,где применяется совесть,интуиция и открытый канал

Человек тройственный: дух, душа и тело. Тело внешняя видимая оболочка, в которой находятся невидимая душа и дух. Душа, это наш разум, эмоции, чувства, интуиция. интеллект. Дух дан только человеку (у животных нет духа) . Дух дан человеку, что бы он мог общаться и принимать информацию от Святого Божьего Духа. Другого способа общения с Богом нет. Если наш дух принял от Святого Духа и передал нашей душе, то мы поступаем благоразумно, мудро и не совершаем ошибок и заблуждений. Но стоит нам угасить свой дух и положиться на свой разум (которая является элементом души) , как мы начнем сталкиваться с проблемами и набивать себе житейские шишки. Человек угасивший в себе дух уподобляется животному.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс. 5:23)

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. (Прит. 3:5,6)
Кушнаренко Наталья
Лучший ответ
Хрустальчик, я с тебя рыдаюююююю!!!! Канальчик.... ( РжуНимагу!!!!)
Дана Оразбекова Познайте любовь через логику,уверяю вас потерпите полное фиаско.
че ты такой заумный ИУ все дело не в духе и не в чем то еще вся суть на моем сайте
Sundettttttt Ahutov
Истина познается через логику. Логика - основа науки и ее ограждение. Если Вам угодно, можете верить во всякую хрень, как дух проходит через продух.
Олег Завьялов
Это скоко же надо принять на грудь, чтоб только ОСМЫСЛИТЬ сказанное .
Faik Cafarov
совесть, интуиция, религиозность это и есть дух который доступен и Богу и сатане. Поэтому нужен разум, чувства и воля, чтобы определить что к чему.
Вы же эгоцентрист, вас нет смысла переубеждать в обратном. Все что вы себе навыдумываете будет для вас истиной в последней инстанции. Нет смысла ставить вопросительный знак в конце предложения.
Дана Оразбекова Эффект зеркала срабатывает.Вы видите во мне- себя.
Скиньте пароль. А открытый канал это типа когда чакры открываются?
@ Алла @