Религия, вера
Чем отличается верующий человек ...от религиозного человека ...
Жизнь верующего человека полна чудес и благих дел
ВЕРА – это есть уверенность в бытии того, что не поддается восприятию нашими чувствами.
Вера – есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [Евр. 11:1,6].
Вера – это состояние души. Верование – это есть интеллектуальное, рассудочное делание. Вера – начало нравственное, а не интеллектуальное.
Вера – это есть духовное зрение, с помощью которого человек может проникать в мир иной, который, конечно, невидим потому, что нематериален.
Вера – это личностное самоопределение человека по отношению к тому знанию, которое у него есть. Вера - не есть противоположность знанию; вера - это способ обращения со знанием.. .
Так что, неверующих людей не существует вообще. Одни верят в Бога, другие - в то, что Его нет, третьи - в деньги, четвёртые - в науку, пятые - в себя и т. д. И каждый человек живёт согласно своему мировозрению.
РЕЛИГИЯ – от «religare» (лат) – «восстанавливать связь» , («обратная связь») . Суть религии – в познании Бога.
Орган познания Бога – сердце (ум, находящийся в сердце, а не рассудок, находящийся в голове) . Степень познания обусловлена состоянием сердца, то есть, степенью бесстрастия.
Правдой.
Михаил Неклеенов
ну охуеть теперь, сверхинтелект дал развернутый ответ, клавиатура не треснула?
верующий человек не законсервирован, он всегда находится в стадии поиска.
...верующий верит не для людей, а для себя.... а религиозный фанатично верит а смысла настоящего не знает....
Верующий способен мыслить сам и не зависит от религиозных догм. Религиозный же человек смотрит в рот священникам и обращает больше внимания на внешние обряды, чем на свой внутренний духовный мир.
Религшиозный ставит обрядность выше всего. Для него основание религиии это обряды. Верующий же живет верой в Христа.
мне кажется тем, что верующий свободен в своих решениях и знает почему.. .
а религия... ну она мутная- человек что то делает или не делает, потому что так надо- и не свободен и мучается.. .
религия- свод законов и запретов, а вера- она живая, и сил даёт...
один знает, а второй думает, что знает
Верующий не устраивает показухи из своих убеждений, а для религиозного поканые действия - это главный момент.
Евгений Муштаков
лучше и не скажеш... )
взглядами. верующий может придерживаться всех религий. почти в каждой бог один под разными именами, религиозный ходит в церковь молится. у верующего больше свободы .в то время как религиозный ограничен. а может наоборот все, больно похожи слова
Вера- дар от Бога! Религия-от людей!
Оба киборги и управляются инструкциями по эксплуатации. Только у второго ещё и кнопка самоуничтожения присутствует.
названием
Верующий человек признает Бога и верит в него, а религиозный человек соблюдает все обряды определенной религии. Верующий может быть не религиозным. Но религиозный человек, как правило, верующий всегда