Религия, вера
Чем отличается верующий от религиозного человека ?
Верующий человек печется более о невидимом, о том что внутри, а религиозный о том, что снаружи, да еще не только сам и других нососм тычит при этом обычно считая, что он глубоко верующий.
Они сходны, просто религиозный соблюдает все обряды, а просто верующий не всегда.
Отличия небольшие... главное, что каждый из них, живет и совершает поступки во имя Бога.
Уважаемый мастер! Я думаю. что это две стороны одной медали, как ни крути.... И верующий - есть религиозный человек, и религиозный человек - тот же верующий.... Удачи
В интерпретации Ошо, скажем, "религиозный человек" -- это человек, который ничего не принимает слепо на веру.. . "будь лампой, освещающей себе путь"...
Религиозность это запуганность и условность в вере, не имеющая глубоких знаний Слова Божьего и законов . Это ритуальность, граничащая с фанатизмом, без размышлений над Писанием, а лишь соблюдение того, что сказали в приходе. Вера-это понимание слова Библейского, большая работа над собой и своим внутренним миром (характером, поведением, мыслями, поступками, делами) Исполнение заповедей, как образ жизни (не согреши) Это помощь другим, доброжелательность, спокойный характер, неосуждение никого, любовь ко всем, и к тем, кто не любит тебя. Но не надо заблуждаться -это приходит не в один день. Многое зависит от нас. Бог предлагает условия (как врач предлагает лекарства, а мы их покупаем, но не принимаем) а мы должны максимально принять их и пользоваться ими в жизни и тогда Бог, видя наше сердце показыват и дает нам блага и радость быть с НИМ. Храни вас Господь! Будьте счастливы!
для религиозного человека ритуал и атрибутика становится первоочередным а то что внутри творится в принцепе и не важно якобы если буду действовать строго по алгоритму то попаду в рай, хороший способ усыпить страх перед смертью
верующий может не принадлежать к религии. а религиозный слепо фанатеет от своей религии. ВЕ РА -ведание бога а у меня частичка бога в душе.
вера-это жизнь. Верующий-это тот, кто кардинально меняет свою жизнь, посвящая себя Господу Иисусу.
А религия-это просто соблюдение всяких обрядов с целью спасти себя.
верующий- вера в душе и сердце
рлигиозный-фанатичный
религиозный - это верующий строго чтящий обряды. А верующий живет с верой в сердце, особо не заботясь о ритуалах.
Ольга Макарова
и нечего не делая бог же все его спас!!!)))
Верующий-это тот человек, который верит в единого Бога и исполняет Его волю, а религиозный человек, верит в кучу обрядов, канонов и традицый, которые вряд-ли исполняет, потому, что их все просто невозможно выполнить!!!
Когда форма остается, а содержание исчезает - приходит религия, внешнее соблюдение обрядности. Иисус Христос обличал религиозных лидеров Своего времени в том, что они за внешним соблюдением ритуалов забыли о своем сердце. Он назвал их окрашенными гробами, которые с виду были красивы, а внутри ужасны. Есть большая опасность верующему человеку стать религиозником, самоправедным лицемером. Чтобы этого не произошло, нужно каждый день молиться Богу, читать Его Слово, которое приводит к смирению и пониманию, что мы без Бога ничего собой не представляем. и НЕ ТОЛЬКО ЭТО, А ЕЩЕ, ДЕЛАТЬ МНОГО ДЕЛ МИЛОСЕРДИЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ, ВИДЯ ДОБРЫЕ НАШИ ДЕЛА, ПРОСЛАВЛЯЛИ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО!