Религия, вера

Чем отличается ВЕРУЮЩИЙ от РЕЛИГИОЗНОГО ВЕРУЮЩЕГО?

Например на самом деле каббалисты Авраам и Моисей НЕ были верунами и религиозниками, а обнаружившие в СЕБЕ некую духовную СИЛУ и постигшую эту духовную СИЛУ в СЕБЕ, а такие как Ишуа-Христос и Мухамед были верунами и религиозными фанатиками
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ, Тайны Вечной Книги=Пятикнижия Моисея, Великий Комментарий=Зоар и знатоки темы
** Владимир M**
Лучший ответ
Личным познанием Бога и возрождённым Богом духом человека.
Даша Милая
Олег Татаров
Я верю в себя, в своих дочек в жену и готов за них на все, т. е. я верующий. Но я абсолютно не верю в бога, следовательно, я не религиозен
все отличия в уме.... это его функция различать и отличать... ну лучше ум успокоить...
Оля Петькова
Это возможно определить по Христу!
Верующий исполняет волю Отца и всегда прославляет Бога!
Почитайте беседы Христа с религиозниками - внешнее "благочестие" не имеет силы (они не смогут исполнить волю Бога, только свою), потому религиозники искали убить Христа и убили... таковы "плоды" этого дерева.
Христос же исполнят только волю Отца, только ТО, что Ему говорил Отец!
Ничего от Себя!
УЗКИЙ путь посвящения Богу!
Религии же придумывают для себя СВОИ "правила",запреты, обряды и ритуалы," учения"человеческие, не смогут иначе потому, что НЕ ВЕРЯТ истине слова Божьего, именно неверие Богу повергает религиозника в погибель... Сами погибшие и уводят людей от Бога, от Истины...
Потому именно им и сказано "Горе вам" семь (!) раз...
Майя Ли если бы на самом деле иудеи искали и хотели убить иудейского проповедника Торы и иудаизма, то убили бы его ещё до распятия, а не как придумали греки в своих писанинах евангелий НЕ от Бога, а против ненавистных им иудеев
Майя Ли Убили лжемессию НЕ иудеи, а римляне которые ненавидели иудеев и таких как Ишуа= проповедника Торы и иудаизма и распинали их тысячами. Например с рабби Акива содрали кожу живём
Майя Ли Сам обрезанный иудей Ишуа был религиозным фанатиком Торы и иудаизма
Бесы вон тоже все ВЕРУЮЩИЕ. И далеко не факт, что они РЕЛИГИОЗНЫЕ.
___________________________________
*Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Роман Литкенс в том и беда что
1. вера это дела, следование слову того кому веришь, а не знание или представление о наличии чего-либо
2. религиозных полно, но много ли среди них верующих??
Верить можно во что угодно. Поэтому определения нет.
18. Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние) - в прямом смысле означает Путь, Дорогу Истины, внутри человека, его возвращение к Источнику (Богу - любви и гармонии (Раю). Однако существуют и лжерелигии (ложные пути).
Дополнение: Выйдя в детстве из гармонии, человек начинает искать её снаружи. Начинает искать счастье (стать снова частью общего, вернуться в гармонию). И раз за разом, очаровываясь и разочаровываясь, меняя мировозрения, зависимости, условия жизни, и т. д., может понять, что как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят только внутри него самого. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или отдаления от внутренней гармонии.
Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Aleksandr Beagls
Материалист тоже верит, что может стать счастливым.
Юлия Гузяева
Исчо одной категории не хватает - просто "религиозные" - те, кто считает, что слепое, но точное выполнение обрядов и есть показатели веры, хотя самое веры, как таковой нет.
Религия тоже штука неоднозначная.
Есть религия как учение, а есть присасывающаяся к ней паразитирующая система, которая тоже называет себя религией, и тогда начинаются строительство культовых сооружений, служители культа, вселенские соборы, голосованием утверждающие, во что и как надо верить, церковные уставы и "святоотеческие толкования", которые порой искажают основное учение.
Лев Толстой был верующим, верил в учение Христа, но воевал с церковью, за что система Церковь его изгнала из своих рядов, но он так и продолжал общаться со старцами Оптиной пустыни (пустоши), и перед смертью хотел, чтобы старца оттуда ему позвали.
Как-то так:)
Я думаю просто верующий, он верит в душе, (иногда даже не понимая каков Бог, и как нужно правильно верить).
А религиозный верующий, это тот, кто верить по наученному, то есть правильно верит, и знает во что верит, если он верит в какой то религии, то он соблюдает обряды этой религии, в Православии таких называют Воцерковлёнными. Если же человек верит Библии, то он соблюдает то, что там написано, и так же считается религиозным, хоть и не соблюдает обряды Церкви, (которая Церковь навыдумывала).
L.
Lik .
Евгений Щиплецов 200Т обряды это магия
Верующий и религиозный это одно и тоже, но намек я понял и Библия по этому поводу что то говорит.
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу1:16)
верим в силу электричества, включаем вилку в розетку...
религиозный человек да еще верующий Богу идет по пути Им указанному к Нему.
Гумар Габдулин
Размером обуви.
Елена Пинчук
Тем, что тот, кто называет себя просто «верующим» верит во что угодно, даёт любую характеристику объекту веру, и этот объект веры прекращается в существо во всём и всегда поддерживающий этого верующего, ничего не требующего взамен. Что касаемо того, кто верит согласно своей религии, то он верит в того Бога (богов), о котором говорится в религии, и выполняет определённые требования, прекрасно понимая, что даже его труды могут быть малы для достижения идеала в данной религии.
Евгений Щиплецов 200Т ВЕРА - ВЕдение РА - Света изначального. То есть другими словами - ведение своей основы, своего долга и предназначения.
Людмила Кулик(Галат) Для тех, кто ищет совпадение, рекомендация смотреть на облака, каких только совпадений вы там не найдёте.

Что касаемо Ра, то это согласно египетской мифологии бог солнца, следовательно, ведение Ра, это ведение и поклонение этому богу.
А любой знает, что солнце это не бог, а звезда, соответственно поклонение солнцу это идиотизм.
Оба сектанты, принципиальной разницы нет
@@@ Лия @@@
Верующий без религии это сектант.
Если количество сектантов увеличивается, то секта становится религией.
Вера - это состояние души и ума,
убеждённость в существовании Всевышнего Господа.
Религия - это Законы Божьи для людей, это путь к Всевышнему.
"Религиозный верующий" - это верующий, следующий по пути,
указанному Всевышним Господом.
Ardak Kuanyshbekova
Евгений Щиплецов 200Т ошибочка. Религии это путь Души в антимир