Религия, вера

А вы часто в церковь ходите???

Я стараюсь ходить каждый день. Единственное в связи с тем что летом многие поуезжали некоторые мероприятия на протяжении последних 3х недель не проводятся, жду с нетерпением когда они возобновятся.
В нашей церкви каждый день проводяттся разные мероприятия - разбор Писания, молитвенные группы, изучение Библии, вокальные репетиции, воскрессные собрания и многое другое. К сожалению просто физически невозможно побывать на всех (
Нина Товбаева (Долматова)
Лучший ответ
Хожу. По работе. Когда вызывают. Связь все хотят :)
Из любопытсва иногда захожу, но сейчас редко, там ничего не меняется со временем.
Каждое воскресенье .
Церковь есть тело Христово..., если Истина в сердце, зачем куда то ходить...
Алия Баймурзина написанно: Евр.10:25 Не будем
оставлять собрания
своего, как есть у
некоторых обычай; но
будем увещевать [друг
друга], и тем более, чем
более усматриваете
приближение дня оного.
Александр Турунин Именно так -Церковь- тело
Христово.
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Принадлежность к Церкви не есть некое статическое состояние... Жизнь в Церкви осуществляется через участие в Евхаристическом собрании, без которого не может быть Церкви.
не меньше 1 раза в неделю, плюс 2 раза минимум в домашнюю церковь для молитвы
Стыдно признаться но редко
Татьяна Юдина
что там делать ?
Британова Анна
Специально на вечерню и литургию редко к сожалению, а при случае захожу свечки поставить.
А зачем? Слушать проповеди лицемерных попов.
Manija Manija а ты хоть одного из них знаешь? или в нете почитал? )))
нет, в бога надо верить сердцем, а не ходить по церквям.
Madina Davlatova
ну как вам сказать... так получилось что я когда бываю у деда только веду религиозный образ жизни.. в мечеть идём.. намаз совершаем каждый день по 5 раз.. он даже не думает о том что я точно так же спокойно хожу иногда с другими родственниками тут в Москве в греческую православную церковь.. в синагогу.. и даже посещаю с отчимом службу мормонов при случае.. я это делаю ради них... а Б_гу то всё равно..: -))))..
Воскресение - литургия!
Я хожу редко.
Молюсь минут 10. За эти 10 минут я физически чувствую, как мои чакры набирают энергию, поток которой идёт в церкви.
Через 10 минут я чувствую, биополе у меня становится как бочонок и ухожу.
Дело не в том, как часто и как долго.
Дело в том, КАК.
Аленка Шалапаюк Тоже так же хочу, научите?
Один раз в своей жизни была, на Пасхальной службе. Не понравилось - скучно. А сейчас понимаю, не зачем туда ходить: Господь Бог в сердце живёт, и посредники вроде церкви или священников не нужны.
Эдуард Цой
Алия Баймурзина увы вы не правы Христос создал именно церковь а священик теперь каждый христианин, покрайней мере должен им быть
Александр Турунин Вы не знаете ,что церковь создал Господь?
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
И заповедовал причащаться.
частяком
не был ни разу
воскресенье и четверг Богослужения среда- спевка хора
К сожалению, реже, чем хотелось бы...
уже 6 лет там небыл...