Т.е. я хочу сказать, что на человека постоянно посещающего храм смотрят как на ненормального, это (общественным мнением) дозволяется лишь бабулькам и "убитым горем" людям, собственно они то и составляют основную "тусовку" прихожан.
?
Религия, вера
почему у большинства крещеного населения есть устойчивая установка, что часто в церковь ходить это не нормально..см
Это священнослужители понимают, и как-то исправить положение, в водят в школах ОПК. Как можно больше наполнить храмы.
А что подразумевается под словом - часто ? )))
Это просто модно, или хотят быть как все)
Павославными себя зовут чуть ли не 60% русских, а воцерковленных от силы 3%
Лень так свою оправдывают, лень-матушку.
Часто ходить куда-либо.. )
ненормально.. ) и однобоко.. )
есть и другие приятные места.. )
С семьей. . в бассейн.. массаж. .
кино.. театр.. друзья и гости. .
путешествия. . сад.. ) пироги. .
работа.. учеба.. ) и т. д.
Когда же..? )
всего 24 часа.. ) а сон еще..?) )
Но вот тем.. кто осуждает. . или считает кого-то больными. .
надо бы.. как раз. . почаще туда ходить. . чтобы обрести покой в себе. . и научиться любить людей..
ненормально.. ) и однобоко.. )
есть и другие приятные места.. )
С семьей. . в бассейн.. массаж. .
кино.. театр.. друзья и гости. .
путешествия. . сад.. ) пироги. .
работа.. учеба.. ) и т. д.
Когда же..? )
всего 24 часа.. ) а сон еще..?) )
Православие в России - не религия, а тренд. Гопник называется просто "патриотом", а эмо-гопник - "православным патриотом".
нет там свежего ветра
потому что если это "большинство" осмелится признать прихожан храма нормальными -то ненормальным окажется
само "большинство"
не у большинства, с каждым годом все больше людей разных поколений приходят в Храмы. Это общественное мнение, что Вы обрисовали, тянется с совдеповских времен, но все больше рассеивается. . как ни странно в наших двух столицах все больше людей обращаются к религии, посещают храмы достаточно систематично. . (Я часто захожу в Храмы и не первый год, на службах Храмы заполнены, на праздники вообще не зайти столько людей, с каждым годом все больше и больше) а вот эта Ваша установка пока сильна в менее населенных и менее развращенных городах. . где проще быть с толпой, чем иметь свое мнение, вторя привычному..
Александр Булдаков
не выдавайте желаемое за действительное
Все понимают, что хорошего там ноль целых ноль десятых. Только куздрообразные зависают там целыми днями.