Религия, вера

Чему нужно научиться в этом мире , что бы в итоге стать таким как Бог ?

познать себя
Алия Абильмажинова
Лучший ответ
Таким как Бог не получится, место уже занято.
Ксения Кумико
Степан Дыба Правильно. Он не терпит конкурентов.
За что и выгнал из рая Адама.
Потому что он стал как бог
Дарья Иноземцева не в этой вселенной
ко времени беспечность-Божья вечность...
Александр Чиж
"Твори свои собственные миры по собственному разумению в своем собственном сознании. На самом деле, бесконечное сознание, разум и бесконечный космос - одна субстанция, наполненная бесконечным сознанием.. . Ты можешь создать столько миров, сколько захочешь. Что появляется в чьем-то сознании, то воплощается, утверждается и приносит плоды, такова сила разума".
"Йога Васиштха" (диалоги риши Васиштхи и Брахмы)

Но цель бхакти, обретение преданности и отношений с Богом (Богиней) и это выше цели представленного мной диалога.
возненавидеть дела этого мира
Ну как я вижу, необходимо жить душой а не умом, необходимо использовать ум, а не быть использованным им) Душа не делится на любить и ненавидеть, на добрый и злой, она принимает и любит всё, она и есть Господь как я считаю) Ну может и не совсем Господь, но по крайней мере она ближе к этому. Так или иначе наша душа это и есть истинное Я. Тело умрёт, и ум вместе с телом, следовательно я не ум, потому что я не умру) ) Примерно так)
Премудрости.
Нравственности
Или может надо разучится.
Созиданию и поменьше соваться в религии.
Таким как Бог ты не станешь никогда. А вот научиться Ему подражать во всем можно. Начни с изучения Библии - ведь это Его слово.
Дарья Иноземцева Всё что есть - всё Бог
Принять любую религию (также и язычество) кроме Православного христианства - где позволительно такое богохульство как ставить себя наравне с Богом-творцом!
#T
##p.s.# Tvoi# Angel##
Нужно соеденить в себе противоположности. Полюби Ад и ты окажешься в Раю
Для этого нужно осознать свою глубокую истинную суть, которая и есть Бог. Нужно найти ответ на вопрос - Кто я? В Восточных традициях это называется просветление, пробуждение или самореализация.
Денис Захаров
Таким как бог не станешь. А уроки извлекай, умение прощать, быть добрым, помогать людям. Т. е. умение убить в себе весь негатив и жить позитивно.
[P
[V.i.p] Polzovately
Дарья Иноземцева а для чего нужно это всё ?
Всё очень просто, нужно умереть, тоисть чтоб этого человека не стало, потому что Бога тоже нет, а потом остальным можно придумывать о этом человеке всё что угодно :о)
Вы, главное, не будьте, как дьявол.