Религия, вера

Прочитала в журнале,что настоящее имя Бога-Иегова.якобы последователи сатаны скрывают это.как вы считаете?

Zulfiya Shihova
не нужно верить одному журналу, одной книге.

Омар Халиф прочел за свою жизнь всего одну книгу, а после сжег Александрийскую библиотеку.
Иван Суморока
Лучший ответ
Это мнение богохульников. Имя Бога не имеет расшифровки, толкования или перевода.
у Бога много имен--- Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)

Й-Х-В-Х---------это еврейский вариант.

читайте Библию лучше.. .

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх. 3:13-15)
Даниил Когтев
На счет Имени Бога, можно поспорить.
А то что скрывают очень много, это да.
Albert Sharapov
Иегова от еврейсеого корня в слове
Хава- в значении Любовь
А оно относится к чувствам и как инертная сила в творчестве.
В человеке живут два свойства= разума и чувства.
Словом (речью) выражается все.
Имя дает человек и в каждой религии свое имя.
Бог имени не имеет
Alexander Schremser
Имя Иегова встречается в Библии в ветхом завете, в Новом завете этого имени нет. Иисус Христос открыл нам другое единое имя Отца.
Прочтите и Вы сами всё поймёте.
Вам срочно надо менять литературные предпочтения.
Oleg Tsurkan
Это правда.
Женя Костыря
настоящие имена Творцов-Михаил Халина Ирина Андрей и их дети