Религия, вера
Какое отношение древний календарь майя, с его предсказаниями на 2012 год, имеет к христианам и их вере?
К православию точно никакого отношения не имеет.
Не думаю, что бы была какая то взаимосвязь. Чья вера вам гарантирует большего спокойствия в будущем, ту веру и принимайте.
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света. Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха – Пятое Солнце. Это не конец света. Индейские пророчества говорят о том, что в конце эпохи будут землетрясения, катаклизмы, для планеты и человечества наступят тяжелые времена. Но в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара (одного из тех четверых, о которых было сказано выше) . Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно они восстановят природный баланс Земли.
А что у христиан написано? И где? Что бы в Библии были даты - никогда не поверю!!!
Может к 2012 году для всех станет очевидным кто есть кто?

Да никакого отношения!
У христиан - свои собственные глюки...
Такое что МЫ ВСЕ УМРЁМ! (христиане тоже умрут так что это всех касается)
никакого, совсем.
еще раз подтвердит слова Бога - "Не ваше дело знать времена и сроки".
Абсолютно никакого.
придет учитель и восстановит христианство (утешитель) во всем мире
Laura Serikova
теперь я поняла к чему ты клонил когда говорил читай хадисы. ну ты тоже их почитай. только повнимательнее. все будут единобожниками. а единобожник в переводе на арабский это мусульманин. в переводе на греческий монотеист. Иисус монотеист единобожник.
вообще кто нибудь что нибудь понимает в этом календаре? я его не видел и не разбирал,
да нет у майя никаких предсказаний на 2012 год просто он у них кончается в этом году и всё
Христиане же суеверны и верят в чудеса, поэтому поверить во всякую фигню для них как зарядка утром. :)
такое, что то и другое придумано и взращено людьми
Никакого.
никакого, во времена Майя о христианах ещё и речь не шла, календарь Майя повествует о грядущем параде планет, не только не нашей галактике, но и во Вселенной, а это относится ко всему человечеству, а не только к христианам в частности)))