Религия, вера

Вот говорят-в окопе нет атеистов.Ну вот я и подумала что среди людей кторые бояться умереть тоже атеистов нет.

Ведь все же хоть раз в жизни говорили-Господи,если ты есть,помоги.Ну или что то подобное!и вот не говорите мне что вы никогда такого не скжете!Придет время скажете!
Говорят, что кур доят)), а они яйца несут)) .
Отрицать наличие бога, как верховной личности, вовсе не значит отрицать наличие Высшего разума) ) Это атеизм?) )
А в окопах выживают люди с холодным разумом, надеящиеся только на себя)).
Мамбет Суюмбаев
Лучший ответ
Вы знаете - вы плохо подумали. Подумайте еще раз хорошо и напишите что нибудь более связное. Хорошо? А на этот раз получилось совсем плохо.
религия и вера совсем разные слова
Ирина Волошина
Светлана Тительбаум согласна с вами)просто не нашла другой,более подходящий категории
Мудрец, никогда не боялся смерти. Он знал чтоона неизбежна.
И всегда рядом подобно тени.
Ее не видим, но она наше второе индивидуальное лицо.
Она полнеет когда мы страдаем. И худеет если мы здоровы и радостны.
Она также переживает с нами. Но только в противоположном значении.
Она рождается вместе с нашим телом и с нами же умирает.
Почему человек ипытывает страх? Потому, что самосохранение наших чувств проявляется. Не тело первый инициатор к зашите.
А наше сознание, которое видя причину смерти, старается посредством тела сохранить себе жизнь.
Грешит не тело-- а наши чувства. а тело только инструм6ент в делах зла.
Угу. Об этом также говорят и все животные планеты Земля. И не говорите, что Вы существенно отличаетесь от обезьян, львов или бурундуков:)) ) Придёт время - Вы это поймёте...
Светлана Тительбаум да уж..от остальных я пожалуй не чем не отличаюсь)
просто боятся страшного суда
Когда человек вспоминает о Боге только перед лицом смерти, его трудно назвать верующим.. . Ведь, избежав опасности, он опять забывает о существовании Всевышнего.. .
Дорогие мои! Бог - это не Скорая помощь и не милиция, о которой предпочитают вспоминать только в крайне безнадежном случае !
Алексей Шамаев
Глупости говорят, самая "окопная" война, первая мировая, убила веру в европе, да и в России тоже.
для потерявших веру в себя
есть вера в бога.. . или тьму... .
© Шмели

очень отражает состояние в такие моменты: когда не веришь в то, что от тебя что-то зависит - начинаешь надеяться на чудо (бога, черта, зеленых человечков или товарища Мао Цзе Дуна - зависит от культуры, в которой воспитан) . но перестать верить в себя раз и навсегда я не спешу
Чушь полнейшая, в окопе есть атеисты, во времена советского союза во вторую мировую все думали о своей родине, о близких и о Сталине, лишь малая часть о боге и то многие верующие были на стороне фашистов.
Yevgeniya Kim
Yevgeniya Kim А богу я никогда не молился, и духам тоже. Я не говорил "Господи еси ты есть помоги"