Религия, вера

Так, Верующие утверждают, что в окопах нет Атеистов. Неужели это действительно правда ? Воюют только верующие?

они просто думают, что в окопе так страшно, что любой человек начинает просить какие-то высшие силы о спасении. Веруны правда не понимают, что это еще не делает человека автоматически верующим.
Дильфуза Базарбаева
Лучший ответ
Кто это вам такое сказал?))
Да. Только верующие. Тем более, что они признают, что понятие Родины для них не существует. Ага. Только верующие. Они воюют молитвой. И - помогает. Но пока неизвестно - кому. Только верующие воюют. Правильное наблюдение. Осталась одна проблема: воевать то они воюют. Но вот - ГДЕ? На коленях в церквях.
Только в окопах я их не видел. Отчего бы это?
Кстати, водопас. Этот вопрос не делает вам чести. С чем вас и поздравляю.
Елена Хазова
Правда. Атеисты в окопах становятся верующими. Вот и получается, что воюют - только верующие.
Анар Кусаинова
Светлана Малюгина ни это ли доказывает, то что основная масса народа запугана, и в бога верят от страха? не под эту ли гребенку придумали выгодные религии?
Елена Хазова Мисс, вы сидели в окопах, что так утверждаете? Не сильно ли? Вам кто право дал решать за тех ребят, что там погибли? Совесть совсем потеряли?
Оскар Самидинов к счастью мне не пришлось быть в окопах.. разве что на учениях.. но по жизни были сложные случаи.. и мысли не о боге.. а о тех людях, которые рядом, как сделать так, что бы не случилось хуже чем есть. в личном плане рискуя, опять же не уповаешь на бога, а на разум.. и пока не подводил.
Мой дед-атеист начал войну рядовым, а закончил майором.
И нифига не уверовал...
Maxim Kolov
Ими становятся остальные.
Сергей Губанов
конечно. . те кто верит.. в Марса.. Бахуса и Венеру...
Сергей Губкин
Любые слова - это лишь отражение мыслей людей, котоорые их произносят. В словах мало объективности. Не стоит даже относиться к словам серьёзно, спорить с ними или верить в них. Слова - это всегда всего навсего слова.
Верующие этого не утверждают.
Т*
Таня *****
Разумеется... Для того чтобы человек рискуя своей жизнью пошел целенаправленно убивать других незнакомых и зачастую не сделавших лично ему ничего плохого людей, требуется вера во что либо... в то что это долг патриота, справедливость, Бога (богов) и. т. д.
..
...:::метис:::...
А Вы им верьте больше. Они еще не то расскажут.
Игорь Федоров
**
******** **********
атеистов не бывает. простое доказательство, логику не отменяли еще. для тех кто не знает - логика бывает положительная и отрицательная. если я скажу "есть кот", и логику принимаю за положительную - то кот действительно есть, а если логика отрицательная, то на самом деле кота - нет. но! есть кот или нет, но он же существует =)))) так и Богов можно придумывать хоть антибогами хоть всемогущими, суть того, что в них есть вера - не пропадает
Иван Зубков
Иван Зубков =))) а вообще так утверждал Егорка Летов (светлая память...) а не "верующие"
там увидишь что жизнями правит, говорят...
бред!!!
Это на 100% верно для религиозных войн, когда верующие беспощадно мочат верующих.
Неправда. Это лишь миф. Расхожая фраза. Точно вам говорю.