Религия, вера

Все-таки атеистам хорошо живется, не правда ли, уважаемые верующие?

Михаил Бичель
В смысле - делай что хошь, только под УК не попадайся, всё равно впереди НИЧТО? ну не знаю))
Жаслан Кадырбаев
Лучший ответ
Считать себя продуктом генезиса сине-зеленой водоросли? Ничего хорошего не вижу.
Нет, верующие верят, а нам приходится искать
Елена Савина
О да, мы ведь ЖИВЁМ, а не СУЩЕСТВУЕМ, как овощи-верующие...
Нет, идиотам жить проще.
нет. нам тяжелее. Мы думаем, а веруны тупо верят.
Nurim Nurgaliev
напротив, приходится вас полоумных на себе волочить
Было бы с чем сравнить...
а духовно слепым как хорошо живется, вы даже не представляете (они же не видят этого хаоса)...
Сергей Зотов
Нет. И атеисты, и верующие - есть богатые, и есть бедные.
Да каждому может житься и хорошо и плохо. Хочешь быть счастливым - будь им, если умеешь.

А атеисты и верующие - каждый верит в своё; верующие - что Бог есть, а атеисты - что Бога нет. И то и другое - вера, ни то ни другое строго научно недоказуемо (см. теорему Гёделя и её приложения) . Именно поэтому вера во что-то - личный выбор каждого.

Только атеисты живут не понятно для чего - точнее только для того, чтобы весело и качественно прыгнуть в гроб и научить этому своих детей. А верующие, если правильно поняли суть учения, то живут так же счастливо, отказывая себе только в том, что действительно вредит, да ещё и с надеждой на после-смертную жизнь. :)
Елена Владимировна В науке никто богом и не занимается. Дыру от буюлика никто доказывать не будет. Зачем и как?
Айнур Асылбекова На самом деле все люди неверующие. Только одни не верят что баба Яга есть, а другие не верят, что ее нет. И то и другое - неверие, ни то ни другое научно недоказуемо.