Религия, вера

В христианстве много разных сект: и баптисты,и адвентисты,и иеговы,а в других религиях тоже есть подобное безобразие?

Ислам: шииты и сунниты - только ОСНОВНЫЕ течения. Есть ещё минимум три десятка течений (например, хариджизм и суфизм) и сект, из которых ваххабизм - не самая страшная. Всякая мелочь пузатая - не в счёт (аналогично в христианстве)
Иудаизм только теоретически един, на самом деле в нём есть и хасиды, и литваки, и реформаторы разных окрасок, и ортодоксы.
Буддизм тоже ничем не отличается от своих собратьев в Бозе.
Sairan Kumarhanova
Лучший ответ
Хватает и безобразий и однообразий и триединых и течений с пороками.
Daniker Kuldaweva
это вавилонская смута... и рассеяние...
в мусульманстве есть точно. в кришнаитстве тоже. буддизм тоже делится. дело видимо в деньгах. хочешь стать миллионером-придумай религию или ответвление уже имеющейся. ну как папа мун например
а вы знаете, что когда-то считали и учение Христа - сектой?
я баптист, знаю, что у вас православных считаюсь за сектанта.
в протестантстве мы одно из направлений. в других странах протестантство это нормально, но не для вас конечно. и вы всех нас в одну кучу. я понимаю. в этом вы разбираться не будете, хоть что я скажу - что наше учение основано на Библии и ничего более, а баптистами мы называемся благодаря крещению по вере, а не в младенчестве. я оправдываться не собираюсь.
время покажет. Христос сказал - "по плодам их узнаете" - настоящих учеников Христа.
я музыкант и работаю в трех коллективах и понятно, что я такой один, остальные все православные и я вижу каждый день, как они себя ведут, знаю их жизнь. мне жалко вас.
только благодаря тому, что коммунистический строй пал вдруг все стали православными, но если бы он еще был, то многих вас и палкой не загнать в православие.
М7
Мария 777
Надежда Корнеева Я и сейчас хожу в церковь когда ХОЧУ,а не как на работу.Сколько хочу дать денег церкви,столько и даю,а не десятину.У меня свекровь ходит в адвентисты 7 дня и называет себя христианкой,деньги все выносит на пасторских 15 детей и у нее нет другой темы кроме Бога,абсолютно!и если ко мне не лезут со всякими учениями,я к сектантам отношусь спокойно.Уж лучше пусть в секту,чем наркоман,бандит...
http://www.iriney.ru/

Есть сектанты, а есть инославные, которые также как и мы верят в Святую Троицу, - например, баптисты.
Безобразиев везде хватает.. . Безобразия везде в почёте!!!!
Аня Иванова
Баптисты и адвентисты - это протестанские конфессии, а не секты. Вы лучше пообщайтесть с этими людьми, а потом пишите - безобразие ли это.. . (или Вы как моя старенькая знакомая, считаете, что баптисты едят людей?).. .
СИ - не христианская секта...
Александр Ворчак чем больше сект-тем больше заказов на вытаскивание.больше заказов-больше денег.очень хорошо однако
Ха! Полным полно!
Sasha Malinena
...это не безобразие... из плохого зерна - плохой плод... закономерно...
Свидетели иеговы это не христиане, они не признают Иисуса за спасителя.

Можно узнать вы придерживаетесь принципа если не православный то значит сектант? Весьма не христианский подход.

Также очень хочется узнать, что автор вопроса подразумевает под словом "секта"...
София Михеева
Надежда Корнеева Под сектой я подразумеваю религиозную группу,отделившуюся от основной религии,и чтоб отличаться от всех,что-то себе добавили,запретили,изменили...Смотрите,сколько сект и ВСЕ живут по библии и у всех учение разное.Почему?Каждый хочет себе деньжат заграбастать.У кого есть ум а еще лучше гипноз - открывай свою веру,додумай что-то новое и к тебе денежки потекут рекой.А простые люди будут уверенны что служат Богу и доказывать свою правоту.
Главное в этом многообразии безобразия оставаться Человеком БЕЗ ЯРЛЫКОВ.
Конечно в мусульманстве есть всякие группировки: шииты и разные, но самые опасные это террористические организации!