Религия, вера

Зачем мы заказываем себе ( да и вообще) за здравие сорокоуст??

Юрий Калитов
Зачем -чтобы помочь ближнему своему, молитвенным поминовением.
Себе не заказывала сорокоуст.
Только молебен о здравии, когда болела.
Маша Иванова
Лучший ответ
Юрий Калитов Лучше не болеть!!!
я такой зависимостью не "болею"..если нужна помощь Бога просто молюсь об этом и "заказы не составляю":)
Garnik Petrosyan
вы заказываете сорокоуст для того, чтобы его оплатить ...И тока!
У меня изменилось
А если вы заказали и сидите, ждете, что само все изменится, так это заблуждение и чрезмерное упование на Духа Святорго, что тоже не поощряется.
Вместе с сорокоустом следует и огромная внутренняя работа
Ольга Улитина
не переживайте.. заказывайте и в разных храмах и все будет хорошо.
моя удача началась с командировки в которой моя коллега марина ходила в храм и принесла мне ладанку... и все пошло..
Игорь Можжер
я не заказываю. и не буду)))
Alisher Nishanov
Я заказываю только тогда, когда знаю, зачем я это делаю А просто так на всякий случай ВАМ лучше не заказывать
Я знаю случай когда знакомые искали пропавшую дочь, заказали сорокоусты в трех монастырях и нескольких церквях. Через 3 дня дочь нашлась чудесным образом (Подробности жуткие не для инета)
Если хотите результат, то должна быть и молитва
Begenc Byashimov
Сорокоуст - церковное молитвенное поминовение человека в течение сорока дней. Церковь молится о здравии живых. Если сам человек при этом не молится и ничего не меняет, ничего и не произойдёт.