Религия, вера

Почему христиане предали Всемогущего Перуна во имя христа?

Забавно)), а что, христиане почитали Перуна?) )
Р А
Лучший ответ
Перун-это языческий бог. Христос основатель христианства. Достойно поклоняться единому истинному Богу. Небесный Отец ищет Себе последователей, которые поклонялись бы Ему в духе и истине. Так сказал Христос. Написано в Евангелии.
Отсюда выводы:
1) христиане никогда никаким языческим богам не поклонялись
2) поэтому предать не могли никакого Перуна и прочих языческих богов
Сегодня время политкорректности. Верить можно в кого угодно. Россия создалась как великое государство под руководством христианства исторически (православной веры) . Никакое язычество нам не помогло. При язычестве Русь была слабой и раздобленной. Князья убивали друг друга, русы убивали друг друга. Князь Владимир начал процесс христианизации Руси. Кто много сделал для собирания русского царства? Царь Иван Васильевич Грозный. А он православный. Кто разрушил Россию? Атеисты-большевики. Все губернии царские откололись, потому что атеист Ленин губернии заменил республиками. Не стало партии-не стало и СССР, державшегося этой партией ( КПСС) Только вернувшись к своим историческим духовным православным корням, Россия имеет шанс снова стать великой державой. Иначе падение в глобализм и приход антихриста. Очень много клеветы выливается на православное христианство. Злобный дьявол - князь тьмы в безсильной злобе всегда клевещет и подсылает своих наймитов атеистов красть овец Христовых через "Манифесты атеизма".. В свое время, после ослабления религиозных установок, пала Византия-второй Рим. Россия-III Рим. Он тоже пал. Четвертого не будет. Остается только возможность воссоздания русской православной империи ( III Рима) на небольшой территории. Наверное, об этом написано в Откровении: "7 когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы... и собирать их на брань; число их-как песок морский.
8 И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" Откровение гл. 20, 7-10
Отсюда можно сделать вывод, что Бог пацифистом точно не является, как это пытались проповедовать в одном из недавних майловских вопросов. И христиане-это не пацифисты ни в коем случае.

Наша старинная Россия. Вид на острове Валааме. Встреча иконыКрещенское водосвятие
Так захотели Боги. Наместники их на Земле- цари. )
Kristinochka* ***
всемогущий ПЕРДУН он же ИЛИЯ пророк в христианстве, и третьесортный идол в сласославии идол воев
Ирина Куцакова
Первые христианские мученики Федор и Иоанн были убиты во имя Перуна. Язычник Олег (Олаф) убил Аскольда и Дира которые крестились после похода на Византию, видя заступничество Богородицы за христиан. Если вы Перун был истинным богом почему он позволил другому Богу войти в сердца потомков Скифа? Почему не он, а христианство объединило славян? Изучите историю России и увидите, что Россия стала великой лишь после крещения.
так случилосьь.. собираюсь в византию осенью.. выясню там все
Вот вот. Правильно говорят что много кого убили. И это мало кто помнит. Заморские традиции приняты. А исконно Русские забыты.
Вот именно! Потому что называясь язычниками они уже тогда были предателями своей веры а значит по сути христианами, а те кто не предал были убиты .
Хотя да, выбор был не велик : впереди Днепр, позади заград отряды негодяя полужидёныша Владимира .
Так что я не стану всех под одну гребёнку ...
что это за всемогущий Пердун?
Александр *****
это было, если вопрос правильно понял, выгодно по политическим соображениям и экономическим тоже. есть версия, наверняка знаете, что приняли бы ислам, да там выпивать запрещено. да, топили чернь в реках, кто отказывался, венчание в церквах 200 лет не могло прижиться. по телеку говорил Архимандрид имя не помню, что православие в российской интерпритации на 80% традиция, еще помню очень удивился, а ведь и правда, отголоски язычества повсюду. например, вы знали откуда похоронные венки взялись? и цветочки на них по периметру овала или круга? о чудо! из ИНДУИЗМА пришло, символ реинкарнации! в рот нам всем кампот! так как по поводу единого и истинного....
Алена
хахахха херстяни предали Перуна во имя херста! ! жесть!)))
Катя Сергеева
что за бред? Россия стала крепостнической лишь после крещения, до этого иметь рабов запрещала религия. и были сильные войны. кстати, смерти люди начали бояться лишь после прихода христианства. а к тому же - что за бред? причащение.. . я не хочу даже мысленно пить кровь и есть плоть. и не считаю себя рабом...
Потому что их за это ВЫРЕЗАЛИ ЦЕЛЫМИ ГОРОДАМИ, ну тех кто не хотел....
Madinka Aden
Царь Владимир силой заставил принять мировую религию, чтобы вцепиться за Европу