Религия, вера

Почему сейчас стали делать все, многие женщины или девушки даже, какие то рисунки на теле?

Это подражание кому, папуасам что ли? Это мождно и красиво разве, когда идет девушка, а у нее на шее нарисован какой- то скорпион, или надпись, которую нельзя прочитать? Это дань безумию, или каждый должен пометить себя добровольно сам?
54C0Aa3E 1002Dc9E48
Всего лишь мода. Для кого-то это может быть красиво.. . Желание выделиться.. . Многие не понимают, что считая себя не такими как все, они становятся такими же, как тысячи других, которые считают точно так же.
Степан Федаш
Лучший ответ
Я думаю, те дамы, что делают себе тату, в душе либо воровки, либо людоедки. Это же неплохо, сразу видишь, с кем имеешь дело. Вроде как клеймо сами на себя ставят.
стараются больше угодить окружающим, чем Истине...
Я присоединяюсь к вашему возмущению нынешней псевдокультурой!!!
Это бывает очень красиво! Например тату хной в арабских странах и Индии.. . Безумно красиво!! !

Анюта Юшкова
Елдар Тыныштык Красиво! Но ведь человек - не продукт искусства, а его творец :) А стремление стать продуктом - к сожалению деструктивно. Впрочем, я не думаю, что это так серьёзно. Декорации. Плохо, только что для этого используется тело - а оно нерасторжимо связано с Душой. :(
Артём Бушуев Айшварйа Рай млеччха. Возможно, что она для Вас красива или привлекательна, но не для меня.
Артём Бушуев Совершенно верно! - "безумно!"
Конечно - это патология психики - симптом деградации менталитета и атавистического - вернее, инволюционного применеия символа -знака. Но у некоторых это протекает в лёгкой и излечимой форме подражательного поведения. У большинства. Ведь настоящих одержимых - не более 1-2 процентов - остальные просто глупцы или дети. Вообще-то это очень симптоматичный феномен, свидетельствующий о перехорде общества в новую фазу - т. с. "цифрового средневековья", хотя возможно, это и не лучший термин. . С философской точки зрения - тут прослеживается феномен овеществления себя и означивания Духа - цифрой, знаком. Это может быть симптомом растерянности Души и рассредоточение экзистенциального корня в ризому несущестования. Таким образом - это есть противление смерти и путь к спасению для язычески диссипатированного сознания, как исхода апостасии - это уже с религиозно-философским душком трактовка. ))))
Рустам Асламов
это назыв. модой... вестернизация, так сказать...
за счет тату можно, внести коррекцию в свою жизнь и судьбу.
Поэтому с тату надо быть очень осторожным.
Если решил, что-то сделать из тату, сотню раз следует подумать, а надо ли оно тебе....))))))
Это осквернение души. Душа заставляет женщину делать порочное действие.

"Когда в роду воцаряется безбожие, о Кришна, женщины в нем развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежеланного потомства. Рост числа нежеланных детей неизбежно приводит к тому, что члены семьи и люди, разрушающие семейные традиции, попадают в ад. С вырождением рода, праотцов ждет падение, ибо потомки перестают подносить им пищу и воду. Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на благо семьи и общества в целом. "

(Гитапанишада 1:40-42
Культура русского тату считается практически утраченой, до момента рождения криминальных структур. Именно потому, в России, и русских стилях тату синонимами татуировки могут служить слова-выходцы из криминального сленга: «портак» , «портачка» , «наколка» , «масть» . Сленговые слова определяют, как сам процесс изготовления тату (наколка, наколоть) , либо, идентификацию внутри иерархии (масть) .
Татуировка, на сегодняшний день, является молодым направлением в искусстве нашего государства, не имея богатых и основательных традиций. Российская современная татуировка подвержена большому влиянию иных, более богатых наследием, культур. В своем историческом прошлом, во времена СССР, татуировка имела в основном политический, армейский и арестантский характер. Современное оборудование — (индукционные и роторные машинки) появилось у российских мастеров массово в конце 90-х, что позволило возвести искусство татуировки на качественно новый уровень.
В данное время, на территории России, все больше создаются и проводятся тату-конвенции и фестивали. Впервые такой фестиваль прошёл в Санкт-Петербурге в 2003 году под названием «Санкт-Петербургский Тату-Фестиваль»
Современная татуировка поддаётся в России существенным изменениям, благодаря творчеству и усердию российских мастеров татуировки, обладающих собственными стилями, поражающими своей неповторимостью, индивидуальностью и взглядами на тату-религию и, тату-политику.
Рустам Асламов Спасибо за интересную информацию!
Смотря какое тату и где) Все хорошо в меру и с умом
Согласен, это безумие. Причем это безумие всей нашей эволюции, а не отдельных ее членов. Много и других признаков безумия.
Как ни странно, нам н удастьтся отмежеваться от этих явлений, мы все тоже несем за них ответственность. Вы это ощущаете?
Maks Maks Ryza Goy