Ритуалы Православной Церкви угодны Богу. Доказательство -огромное число православных, достигших святости с Божией помощью.
Собрания же си угодны именно правящей корпорации СБ в Бруклине.
У си существуют надсмотрщики. Ритуал доносительства - это не по Библии.
Деятельность си регламентируется пособием «Внимайте себе и всему стаду» , который предоставляется старейшинам собрания и разъездным надзирателям из Америки. В нём тоже своеобразные ритуалы, предписанные к исполению руководящей корпорации в Бруклине.
Религия, вера
Вот многие тут размышляют:как делать тот или иной ритуал,а что бы Вы стали делать если бы узнали , что Богу ненужно это?
Мне кажется, люди выполняют религиозные ритуалы не столько потому, что считают, что Богу это нужно, сколько затем, что это нужно им самим (например, чтобы настроиться на определённый душевный лад).
так ему это и не нужно, я это с рождения знаю...
Знаете, тот кто задумывается на тему, что будет, если? (и при этом старается продумать все варианты) , плохо кончает. Очень многие кони двигают имено желая все предугадать.
Живите проще. Будет день - будет пища. Вот если вы все это узнаете, тогда и думайте, что надо делать?
Многим наплевать на Бога!
Давно известно, что большинство церквей продали душу дьяволу.
Например христиане поделили свою церковь на сотни сект по национальному признаку. Не стану перечислять все секты, а лишь несколько:
1. Армянская православная ц-вь.
2.Греческая православная ц-вь.
3.Украинская православная ц-вь.
4. Молдавская православная ц-вь.
5.Болгарская православная ц-вь.
6.Румынская православная ц-вь.
7. Русская православная ц-вь.
И пр. И пр. И пр.
1. Армянская православная ц-вь.
2.Греческая православная ц-вь.
3.Украинская православная ц-вь.
4. Молдавская православная ц-вь.
5.Болгарская православная ц-вь.
6.Румынская православная ц-вь.
7. Русская православная ц-вь.
И пр. И пр. И пр.
...не требует Бог служения рук человеческих как-бы в чём-то нуждающийся.. . это говорит писание. Всевышнему вообще не нужны какие либо обряды.
Ос. 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Люди придумали бога.
Люди придумали ритуалы для него.
Кому это нужно-соблюдают их.
Кто сильный и хорошо чувствует окружение-в ритуалах не нуждается.
Жить, наблюдать, расти, не мешать другим по-возможности)) )
.
Люди придумали ритуалы для него.
Кому это нужно-соблюдают их.
.
И действительно, я точно знаю, Богу это не нужно, это нужно нам самим, чтобы спастись в День Суда и попасть в рай.
Много людей боятся больше осуждения соседей, родственников по принципу :" а что подумают про меня.. " ...Богу действительно это не нужно, Библия тому доказательство.
Вообще греческая, русская, болгарская и т. д православные церкви -это ПОМЕСТНЫЕ церкви одной вселенской Православной церкви, но нельзя к этой церкви преписывать армянскую апостальскую церковь, киевский патриархат, царебожников и прочие расколы и секты