Религия, вера

Есть ли в категории настоящие умные атеисты, которые смогут доказать свою позицию простым и ясным языком?

Можно доказывать или объяснять наличие явления. Отсутствие явления доказывать неразумно. Я не верю в бога, потому что нет причин в него верить. Нет никаких доказательств его существования, кроме сомнительной книжки с еврейскими сказками. С таким же успехом кто угодно может сказать, что черепашки-ниндзя обитают в канализации. Да, обратного я доказать не смогу, но любой здравомыслящий человек поймет, что там их нет.
Замирбек Бокоев
Лучший ответ
Много таких людей. А чтобы их увидеть, загляните сначала сюда: http://atheism.ru/ , -а потом приходите опять сюда.
Merzhan Biyaliev
На ум не претендую, но все-таки - на какой конкретно вопрос вы хотели бы получить ответ?:)
Мне кажется, научный атеизм — нонсенс.
Надежда Барашкова Вас очень долго не было.Рада вас видеть вновь.
Нет, проверено...
да уж не церковным. Религия несёт вред ибо жизнь в иллюзиях не несёт ничего хорошего и кроме того зомбирует сознание до полного отупления, примеров тут в общении достаточно. Короче, - если на листке в две колонки непредвзято и трезво выписать положительные и атрицательные стороны которые несёт вера и религия, то положительных будет меньше, да и те больше декларативные и утопические нежели реальные.
Олег Юрченко
забавно, язык атеистов много проще и яснее языка религиозных писаний, а какой вопрос вы хотели-бы рассмотреть?
Юлия Шлейфер
У атеистов одно простое доказательство своей позиции, "Не верю в Бога, потому, что, я его не вижу". Это я не о себе, а об атеистах. )))
Тимур Ганиев
Виктор Попов А у верующих,- "Верю в бога потому, что это нелепо".
Олег Юрченко Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ. Верьте в людей и никогда не ошибётесь в делах.
Татьяна Малофеева И никто никогда не видел!
Татьяна Тагиева/ Не знаешь - молчи.
По-моему, атеисты все такие. Вы разве встречали других? И вы не сказали, какой именно вопрос вы хотите рассмотреть с научной точки зрения.
Галина Зайцева
Зачем доказывать отсутствие того, чье существование невозможно доказать?
А я вот черепашек видел, и все они - христиане!
Один сплинтер еврей.
Zeynep Nur Shah
Лесина в студию!!!!
Rasul Daurov
Атеистом я так понял кличут здесь любого, кто не принимает на веру христианство.
Я просто разработал свою концепцию бытия, которая очень сильно отличается от христианства, хоть и кое-где пересекается. Она основана на смеси нескольких религий и жизненного опыта. На мой взгляд она намного более обоснованней. Объяснять её я не буду, так как это займет много времени и эффекта не принесет - без толку что-то обьяснять тому, кто отказывается понимать.
Во-первых, относительно какой религии доказывать? ! Христианство суть иудаизм, ислам - зеркальное отражение христианства. Таким образом, христианство и ислам - две ветви одного дерева, корни которого давно сгнили, а ствол этого самого дерева подпирают главы конфессий, дабы он не рухнул на потеху праздной публики, конечно, "подпирание" происходит руками оболваненных верующих, которые надеются взобраться на верхушку, не соображая, что рухнуть всё может в любой момент....
Прочтите "Забавную Библию" Таксиля

Чего уж проще и понятнее?
Анна Лукина
А чего вы хотите? это на уровне верю, не верю. Трудно доказать и опровергнуть то, чего никто никогда не видел.
Julia Schegoleva
Не понятно что нам доказывать, ведь доказывать то должны вы!