Религия, вера

В чем логичность одноразовой жизни, ведь вера в это толкает людей к преступлениям и желанием устранить попущения Бога?

Многоразовая жизнь более логично показывает, что все мы получаем по заслугам прошлых жизней, но не для мести, а для очищения души от плохих качеств через страдания.
Одноразовая жизнь это на ветку ТДВ. Там логика сиюминутных наслаждений
Одноразовость это удел презервативов и пластиковых тарелок.

А Бог безграничен и всемилостив и даёт много шансов грешникам выйдя из адов реинкарнировать многократно.

Человек не может быть лучше Бога, но вот люди дают шанс исправиться, например школьникам и студентам- ещё раз сдать экзамен. Тем более Бог намного милостивее преподавателей и инструкторов вождения.

Можно сказать ещё короче- если есть Бог, то есть и реинкарнация, а если нет реинкарнации, то и Бога нет.
Степан Никогосян
Лучший ответ
Андрей Заритонов Да, Бог милосерден и всемогущ, тот же Темный Ангел, которым нас пугают адепты разных религий, есть не кто иной как наш учитель по воспитанию.
Блин, редкостный бред. Вот что вера в жизнь после смерти может сделать с мозгами нормального когда-то вроде бы человека.
Игорь Воробьев
Андрей Заритонов Одноразовая жизнь утопична как коммунизм и Рай с Адом..))
многоразовость жизни-это радость для преступников, переродиться и отомстить ментам, а очищение тут не при чем
Андрей Заритонов Так они меняются местами веки вечные, менты и преступники и так же ненавидят друг друга.
Эта логика не всем понятна, но и в ней есть глубокий смысл... не все всем знать полезно...
Андрей Заритонов Вот именно, если учесть что все кругом циклично и многоразово, нам предлагают верить в утопию.
Многие верят именно в одноразовость жизни, поэтому и не совершают плохих поступков, чтобы не гореть вечно в аду. А многих и реинкарнации не пугают, т. к. оттуда никто не возвращался, хотя наши же души и посылают из тела в тело.
Татьяна Ким
Андрей Заритонов Но одноразовая жизнь не логична, так как не объясняет почему одним все, а другим ничего, как быть тут?
Стоит только чуть внимательней приглядеться к жизни, и сразу это становится видно. Мы живём не одну жизнь. Мы живём ооооочень много жизней.
Андрей Заритонов В школе мы учимся, лучшие из нас будут помогать Богу управлять Природой..))
да, жизней несколько.. . и не только у кошки девять жизней, полагаю! &|
Ан
Анна
Андрей Заритонов Предполагаю, что у всех позвоночных есть душа, она переходит из одного состояния в другое..))
Многоразовая, это сколько раз?
Ruslan Kolin
Андрей Заритонов Пока не окончишь школу жизни в разных телах людей с отличием..))
отними веру в многоразовую жизнь и те же станут мерзавцами
Fara <3
Андрей Заритонов Верить не надо, надо предполагать, если кто утверждает что знает истину, то ОН лжесвидетель, так как у него нет свидетельства или сертификата истинности, только логика поможет понять истинность догмы и то только на сегодняшний этап понимания нами Природы.
Я сомневаюсь в том, что мы проживаем только одну жизнь....
Masha Dzu
Андрей Заритонов Вот именно, это не логично, но до сих пор церковь и мечеть не поймут что пора менять эту догму..))
"Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти. " - Альберт Эйнштейн
Андрей Заритонов ОН не знал, что мы в школе учимся, поэтому так говорил..))