Религия, вера
Что толкает людей на преступление на религиозной почве?

Вот так происходит часто, верил в религию, а не в Бога
просто преступники. а почва это случай
Атеизм и есть основа преступлений в мире!
И Ленин и Сталин и Троцкий и Гитлер были атеисты!
еп ты, дык религия и толкает.
Они не виноваты. Их толкает и оправдывает библия сатаны.
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Известно что. Фанатизм.
Незнание истины.
То же, что и всех остальных.
Отсутствие веры в справедливость, в с систему.
Плюс их к этому толкают некоторые заинтересованные.
Преданность Богу не должна превращаться в фанатизм или нести людям зло, а для этого она должна основываться на точном знании. Пример тому Савл, описанный в Библии. Савла воспитывали в строгих традициях его семьи, и он был исключительно предан той религии, в которой родился. Его преданность была настолько велика, что он даже жестоко преследовал тех, кто не разделял его убеждений. Савл был известен тем, что врывался в дома христиан и силой вытаскивал их, чтобы наказать и даже убить (Деяния 22:3—5; Филиппийцам 3:4—6).
И все же, когда Савл обрел точное знание Священных Писаний, он незамедлительно сделал то, что его друзьям казалось просто немыслимым. Он поменял религию. Савл, позднее ставший известным как апостол Павел, решил быть преданным Богу, а не традициям. Преданность Богу, основанная на точном знании, содействовала тому, что фанатизм и жестокость, которые проявлял Савл раньше, сменились терпимостью, он стал относиться к другим с любовью и сочувствием.
кражи из церквей и убийства священников, банальная жадность
Самоуверенность, что их личная вера важнее другой. Пока нет в центре вашей вселенной Бога, так и будет случаться
"Изгонят вас из синагог (собраний); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу." (Иоан. 16:2).